Его сравнивают со львом. Собака ростом с хозяина — видели такое?

 
UPD
28 марта 2023 в 12:01
Автор: Тарас Щирый. Фото: Mirror
Автор: Тарас Щирый. Фото: Mirror

Помните, в январе мы рассказывали о крупных котах мейн-кунах, которые могут весить порядка 10 кг. Но и среди собак тоже есть настоящие гиганты. Издание The Mirror опубликовало историю огромной среднеазиатской овчарки Кензо. По своим габаритам она ничем не уступает взрослому мужчине: в 3 года пес весит 85 кг, а если овчарка встает на задние лапы, ее рост составляет 6 футов — примерно 183 см.

Хозяин собаки — Джамал Миа усыновил овчарку после того, как ее бросил прежний владелец из-за мощных габаритов. Джамал рассказал журналистам, что Кензо вызывает совершенно разную реакцию у прохожих: одни хотят пса погладить, другие из-за боязни переходят улицу на другую сторону, а кто-то и вовсе сравнивает с пони и львом. «Мои дочери поначалу боялись его из-за размера. Но после нескольких прогулок к нему привыкли. Пес знает, что они мои дочки, поэтому теперь он их естественный защитник», — говорит Джамал.

Уход за такой большой собакой — еще та статья расходов. В день Кензо потребляет больше 2 кг сырого мяса. По подсчетам Джамала, за год на еду для пса он тратит примерно 1200 фунтов стерлингов — по курсу это больше 4 тыс. белорусских рублей.

К таким огромным собакам нередко относятся предосудительно, видя в них исключительно агрессию. «Я хотел, чтобы он был дружелюбным семейным псом и разрушил стереотип о таких больших собаках», — говорит хозяин овчарки. По его словам, Кензо таким добродушным псом и является.

В Беларуси тоже есть большие собаки (не уверены, что ростом с хозяев, но тем не менее). Вот так алабай ждет настоящую весну.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Katerina Zezeluk (@zezeluk)

И это тоже он! Крупный, не сомневайтесь.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Katerina Zezeluk (@zezeluk)

А вот так выглядит совсем не миниатюрная красотка Пенни. Хозяйка пишет, что это ее лучшая подружка.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Степанова Анастасия (@stepanova_nastyusha)

Артем показывает своего Найшана — это овчарка породы алабай. В три года весит около 100 кг, очень титулованный пес.

По словам белоруса, только лишь на корм и витамины для пса уходит около 750 рублей в месяц, но все это неважно, учитывая, сколько любви и заботы в ответ дарит животное своим владельцам.

— Главное с такой собакой — сильный хозяин рядом, как физически, так и по характеру. Собака может пробовать доминировать в начале взросления, здесь важна стойкость. Пес должен знать, кто главный — альфа, — говорит Артем.

У Натальи дома живет леонбергер, редкая для Беларуси порода. Пес огромный — весит около 70 кг, при этом очень добрый и умный.

Это Яша, порода алабай. В три года весит 85 килограммов.

И еще одного белорусского алабайчика покажем. Зовут Тор. Лучший друг и защитник для своих хозяев.


Реклама
Betera — официальный беттинг-партнер ФК «Ювентус» в СНГ!


Следите за совместными активностями и не пропустите розыгрыши эксклюзивных лотов. Начнем с фрибета 50 рублей и 50 фриспинов.

Подробности по ссылке.

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро