11 371
24 марта 2023 в 19:00
Источник: Антон Коляго, Андрей Марьянов. Монтаж: Саша Маниту
ПОДКАСТ

«Рой»: советуем новый сериал о маньячке — фанатке Бейонсе. В одной из ролей — Билли Айлиш

Источник: Антон Коляго, Андрей Марьянов. Монтаж: Саша Маниту

Оставив позади главный телехит года, подкаст «Прослушка» возвращается в уютненькое русло сериалов, которые кроме нас смотрят полтора человека. Так что, если вы прямо сейчас в поисках чего-то свежего и необычного на вечер, — присоединяйтесь. В новом выпуске обсуждаем «Рой» — стильный триллер про девушку, которая настолько одержима модной поп-певицей, что готова жестоко убивать ее хейтеров. Парочка имен для привлечения внимания: та самая звезда — это, разумеется, Бейонсе, автор сериала — музыкант Дональд Гловер, он же Childish Gambino, а в одной из второстепенных ролей появляется Билли Айлиш. Если вы давно слушаете подкаст, то знаете, насколько Антон и Андрей не любят кино про серийных убийц, но даже они не устояли перед талантом всех этих замечательных людей.

Слушайте подкаст и ставьте оценки в Apple Podcasts«Яндекс.Музыке»Google PodcastsCastboxSpotify

Тизер

  • Почему мы вдруг решили, что этот сериал — про фанатку именно Бейонсе? Да, в общем-то, потому, что сами авторы пишут об этом чуть ли не в официальных пресс-релизах, плюс оставляют слишком уж много прозрачных отсылок на биографию королевы R&B. Еще в начале каждой серии есть титр, что все события сериала — невыдуманные, а шестой эпизод так и вовсе снят на манер документального тру крайма. Так что все-таки в «Рое» правда, а что нет?
  • Главная героиня Дре — серийный убийца. Казалось бы, нас снова ждут разные кровавые мерзости, а потом типичная драма о том, как маньяка в детстве били родители. Но нет, «Рой» не попадает ни в одну из шаблонных ловушек. Создатели сериала изображают героиню действительно отталкивающей и неприятной — романтизировать ее образ точно не получится. А еще они стараются не раскрывать причины и мотивацию ее действий — от такой хаотичности только страшнее.
  • В «Рое» есть парочка гостевых появлений специально для ценителей. Например, лучшую подругу Дре играет Хлоя Бэйли — тоже модная поп-звезда и протеже Бейонсе. Есть дочь Майкла Джексона, которая рассказывает о том, что ее сериальный отец — наполовину чернокожий. Ну и, само собой, Билли Айлиш в образе главы хиппи-секты. Справилась ли певица со своей первой большой ролью?
  • На что вообще похож новый сериал Дональда Гловера? Здесь, конечно же, полно отголосков его «Атланты» — в первую очередь странной, жутковатой, но при этом смешной социальной сатиры. Сам Гловер и его соавтор Джанин Наберс рассказывали, что вдохновлялись «Королем комедии» Скорсезе, а мы нашли в сериале много общего с маленьким фестивальным хитом «Зола» — пленочной трагикомедией по мотивам дикого твиттер-треда американской стриптизерши.

Слушайте также:


Реклама
Переходите на Winline и получите гарантированный фрибет на старте — 50 рублей


Делайте ставки, смотрите трансляции и получайте бонусы в приложении Winline. Вас ждет:

* приветственный бонус 50 рублей без депозита;

* прием ставок за 3 секунды;

* «Бонус-клуб» — самая простая и прозрачная программа лояльности;

* возможность делать крупные ставки;

* удобный и быстрый вывод средств;

* более 1000 видеотрансляций в день.

Переходите на Winline и получайте бесплатную ставку.

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро