13 марта 2023 в 12:30
Автор: Андрей Рудь. Фото: twitter.com/Variety

Кто из актрис на «Оскаре» забыл одеться? Фешен-аналитика, которую мы не заслужили

Автор: Андрей Рудь. Фото: twitter.com/Variety

«Оскар» — это не только гарантированное ежегодное недоумение по поводу врученных статуэток. Это еще и кладезь модных идей. Наряды звезд подсказывают нам направление мысли. Кто-то (сидя в свитере с оленем) ехидно гыгыкает, глядя на всё вот это. Кто-то прилежно конспектирует. Мы блистательно делаем то и другое. Подмечаем тренды, надеемся скоро встретить их отзвуки в мозырских трамваях и гомельском метро. Но не копируйте один в один, чтобы не запалили!

Те, кто ждал нормальную фешен-аналитику, — срочно пролистывайте дальше. Понятия не имеем, как сочетается шифон с нутрией и не полнит ли горизонтальная полоска. Здесь у нас сугубо утилитарная мода. То, что можно надеть на дачу.


Фешен-эксперт
Андрей Рудь

Умеет подшивать воротничок. Придумал моду.

«Оскар» — важнейшее с точки зрения моды мероприятие. Даже если ты не получил ни одной статуэтки, можешь порвать всех на красной дорожке или последующей вечеринке.

Рианна на «Оскаре»

Вообще, занятно сравнивать экранный образ человека с его нарядом на церемонии. Возьмем лучший фильм этого года — «Все везде и сразу». В центральной части этого фото две основные актрисы — Стефани Сюй (в розовом платье) и Мишель Йео (в черно-красном).

А вот Сюй в образе.

Это ее «мать» Мишель.

Продолжать можно долго. Например, повседневная рабочая одежда Хейли Стейнфилд из сериала «Соколиный глаз» выглядит удобно, но скромно.

На вечеринку «Оскара» она приоделась. Папина шинель сидит как влитая.

Симон Эшли в сериале «Бриджертоны» выглядит так (справа):

На «Оскаре» — так:

Дэйзи Эдгар-Джонс из сериала «Под знаменем небес» на экране смотрится вполне благопристойно.

Заказывая платье для вечеринки, она явно пыталась сэкономить на ткани. Получилось неплохо.

Злые душные языки уже завели песню про то, что девушка забыла одеться, — но продолжайте сидеть в своем пыльном мире! Ждем этот стиль на улицах уже нынешней весной.

Тренд на минимальное использование ткани продолжает певица Сиара. Выглядит экологично и практично. («Какой-то мужик» с брошкой и в расстегнутой до пупа нейлоновой рубахе — американский футболист Рассел Уилсон. Забудьте.)

Певица Оливия Родриго тоже не потратила ни сантиметра ткани. (Но пришлось израсходовать содержимое пары шахт по добыче страз.)

Кстати, в обычном мире постепенно отмирает, забывается умение правильно делать луки. Молодежь нынче фотографируется вкривь, вкось, спустя рукава. R&B-дуэт Хлоя и Холли напоминает, как ответственно надо шевелиться перед камерой.

Надеемся, тренд на безалаберное ношение одежды будет завоевывать новых поклонников. Не нащупал поутру рукав — значит, такова карма. Оливия Вайлд подтвердит.

Мужчинам вообще живется проще. Нацепил смокинг — и ты модник. И в то же время сложнее: как стать заметным в черно-белой массе носителей уставной одежды?

Шон Мендес сумел выделиться даже в пиджаке. Берите на заметку: для этого достаточно надеть прозрачную маечку вашей жены. И ее кулон.

(Также обратите внимание на попавшую в кадр даму в зеленом. Тоже достойный и практичный вариант!)

Древнее искусство (которому не меньше трех лет) демонстрирует рэпер Offset. Маску (из бриллиантов, разумеется) следует носить не на подбородке, как вы, а на всем теле. Ждем размещения этого образа на листовках в поликлиниках. Некоторые рэперы вообще любят маски с бусинками, а коронавирус дал дополнительный импульс этому направлению. Но Оффсета уже не обогнать. Да, для проходки нужен поводырь, но оно того стоит.

В общем, не будь занудой. Будь как герои нашей подборки.


Реклама
Фрибет 50 рублей на старте от Winline


Делайте ставки, смотрите трансляции и получайте бонусы в приложении Winline. Вас ждет:

* приветственный бонус 50 рублей без депозита;

* прием ставок за 3 секунды;

* «Бонус-клуб» — самая простая и прозрачная программа лояльности;

* возможность делать крупные ставки;

* удобный и быстрый вывод средств;

* более 1000 видеотрансляций в день.

Переходите на Winline и получайте бесплатную ставку.

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро