Спецпроект

А вас так поздравляли? Новые истории о жутких и восхитительных подарках к 8 Марта

13 февраля 2023 в 10:00
Автор: Дарья Коско. Фото: Максим Тарналицкий, из архива героев, pexels.com
Спецпроект

А вас так поздравляли? Новые истории о жутких и восхитительных подарках к 8 Марта

Автор: Дарья Коско. Фото: Максим Тарналицкий, из архива героев, pexels.com

Вместе с Infinix продолжаем собирать истории о самых запоминающихся подарках от коллег к 8 Марта. Это может быть как что-то невероятное, так и что-то максимально курьезное — ну с кем не бывает. Главное, чтобы историю хотелось пересказывать абсолютно всем друзьям и знакомым. За воспоминания о сюрпризах можно получить еще один подарок — современный смартфон.

Какие истории подойдут?

Вариантов два. Это может быть подарок, который однозначно попадает в категорию лучших в жизни. Либо история, которая и спустя годы вызывает взрывы безудержного смеха. Кстати, у мужчин тоже есть шанс на победу — присылайте рассказы, как вы креативили вместе с коллегами.

«Увидели красивые коробочки и поняли: надо брать!»

Историю от Александра можно отнести к классике эпичных подарков от мужчин. Чаще на этом прокалываются мужья, но с коллегами тоже случается. Шампунь от выпадения волос, крем против потливости ног или антицеллюлитный скраб — просто идеально подходят для «самых красивых девушек на земле!». Но в случае Александра загвоздка оказалась в другом.

— Мы сбросились на подарки и поехали в гипермаркет их выбирать. Увидели красивые подарочные коробочки с какими-то кремами. Сильно не вчитывались — мужчинам свойственно в них не разбираться. Главное, что нас устроила цена — осталось еще на шампусик и тортик.

Мы торжественно вручили подарки, но большой радости на лицах девушек не было. Только потом прочитали, что кремы для дам возрастом 60+ для разглаживания глубоких морщин. Хотя коллектив у нас был молодой.

Подарок на долгую память. Точнее — на вечную

А вот подарок из истории Светланы перешел в категорию далеко за 60+. Оригинальную идею придумали коллеги-мужчины из учреждения образования:

— Как и полагается, подарки были красиво упакованы и вручены с наилучшими пожеланиями. А внутри коробки оказалась… лампадка. Какой шок испытал весь женский коллектив учреждения, просто не передать!

Кто-то выбросил лампадку сразу же, а кто-то забрал домой, практически в состоянии аффекта. Слов благодарности мужчины так и не дождались — что подумать и сказать о таком подарке, никто не знал. До сих пор открытым остается вопрос о таком выборе: то ли денег не хватило на другой, то ли фантазии.

Экскурсия, ресторан, театр, лимузин, квест, мастер-класс… (Да, мы тоже завидуем)

Подарки от Джонатана — именно так наш герой попросил его представить — и его коллег впечатляют. Во-первых, они все состояли из нескольких этапов. Во-вторых, из каких этапов! В-третьих, такими масштабными были поздравления уже три года подряд.

— Утром перед праздником каждой из девушек торжественно вручили три дежурных тюльпана и конверт с инструкцией к «мини-квесту». В конверте лежали билеты на экскурсию на ретроавтобусе. Всем очень понравилась и атмосфера, и насыщенность поездки. Была даже небольшая фотосессия на Октябрьской улице.

Стиль фото выбрал сам герой, чтобы не нарушить ничью приватность

После водитель автобуса отдал девушкам подсказку — приглашение в ресторан. Там для них был заранее оплачен и накрыт стол с шампанским, десертами и закусками. А уже в конце администратор передал им билеты в театр. Кстати, сам спектакль назывался «Корпоратив» — все в тематику праздника.

— Было много положительных отзывов — подарок «зашел» всем без исключения. Самым удивительным был комментарий: «Мальчики, огромное спасибо за фейерверк! Он был просто офигенный!» — мы вообще не поняли, кто и когда успел. Оказалось, что, когда они вышли после представления на улицу, кто-то запустил в парке Горького шикарный долгий фейерверк, который идеально завершил день!

На следующий год праздник начался по отработанной схеме — с трех дежурных тюльпанов. А продолжился катанием на лимузине.

— Когда водитель подъехал к главному входу в здание, то абсолютно весь офис приклеился к окнам и, поливая стекла слюной, провожал девчонок.

 Музыка из машины ревела так громко, что дрожали стекла даже в здании рядом.

Дополнительный эффект создала красная дорожка, которую мы разложили за 30 секунд до выхода девушек.

Лимузин отвез девушек на квест — самый страшный, который только смогли отыскать коллеги. Эмоции после сложно было выразить цензурными фразами. Из происшествий — девушки случайно вырубили электричество в здании, сломали сейф и чуть не покалечили актрису квеста. Закончился эпичный праздник походом в ресторан с заранее заказанным банкетом.

Еще через год девушек порадовали приветственными коктейлями в офисе, фуршетом в кафе и мастер-классом по живописи. Но не обошлось без неожиданного бонуса.

— Пока девочки писали картину, в заведение удалось проникнуть стриптизеру. Его ритмичные танцы сделали обстановку праздника особенной! Наши коллеги получили массу приятных эмоций и кучу компрометирующих фото.


А мы продолжаем собирать ваши истории! Последний выпуск серии выйдет ровно через неделю.

Присылайте истории до 12:00 19 февраля на почту sb@onliner.by.

Победителей определит читательское голосование. Оно начнется 27 февраля. А уже 7 марта победители смогут забрать свои призы!

  • 1-е место — смартфон Infinix NOTE 12 2023 8+128 Tuscany Blue и денежная часть приза в размере 37,62 рубля.
  • 2-е место — смартфон Infinix HOT 20 NFC 6+128 Legend White и денежная часть приза в размере 24,72 рубля.
  • 3-е место — смартфон Infinix HOT 20i 4+128 Wilderness Black и денежная часть приза в размере 9,96 рубля.

 Правила конкурса «С 8 Марта, коллеги!» размещены ЗДЕСЬ. Не забудьте изучить и удачи!


Партнер проекта - Infinix

Бренд Infinix фокусируется на разработке передовых технологий, воплощенных в тщательно продуманные смартфоны, которые отличаются изысканным стилем, мощной производительностью и высокой надежностью.

Cмартфоны Infinix разработаны специально для людей, которые хотят соответствовать мировым тенденциям, ценят качество и выбирают доступные устройства. 

Познакомиться с брендом Infinix можно в Каталоге Onlíner.

Спецпроект подготовлен совместно с СЗАО «АСБИС», УНП 100079992.