Подросток так увлекся игрой в прятки, что оказался в другой стране

 
11 832
26 января 2023 в 12:30
Автор: Дарья Коско. Фото: Pexels.com
Автор: Дарья Коско. Фото: Pexels.com

Детские игры не всегда бывают веселыми и безобидными. Иногда вполне могут стать сюжетом для фильма про выживание. Как раз такой случай, отдаленно напоминающий оскароносное кино «Жизнь Пи», произошел недавно в Азии.

История началась в Бангладеш, а ее главным героем стал 15-летний парень по имени Фахим. Во время игры с друзьями самым надежным местом, чтобы затаиться, ему показался грузовой контейнер. Но игра пошла не по плану: контейнер заперли и парень не смог выбраться. Не помогли и крики о помощи — в тот же день груз со склада отправили на судно. О происшествии рассказало издание Oddity Central.

Шесть дней подросток провел в запертой железной коробке без еды и капли воды. Удивление работников порта, когда его наконец обнаружили, было максимальным. А нашли парня за 3000 километров от дома — в малайзийском городе Кланг.

Парень еле держался на ногах и не понимал язык, на котором к нему обращались. Единственное, что удалось сразу выяснить, имя — Фахим. Местные сразу заподозрили худшее. Предположили, что парень стал жертвой торговли людьми и вызвали полицию.

Позже эту версию отвергли за отсутствием доказательств. Так что всю историю можно назвать несчастным случаем со счастливым финалом, ведь корабли могут находиться в открытом море неделями и даже месяцами. Сейчас подросток восстанавливает силы в детской больнице. Как только он достаточно окрепнет, его отправят домой в Бангладеш.

Если у вас в детстве тоже были безрассудные игры, пишите нашему журналисту в Telegram. Порадуемся вместе, что выжили.

29", рама 20", горный, сталь Hi-ten, вилка амортизационная с ходом 80 мм (сталь Hi-ten), трансмиссия 21 скор. (3х7), переключатели: задний Microshift/передний Microshift, тормоз дисковый механический, вес 18 кг

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро

/ Теги: ЧП