Стало известно, какие голливудские новинки покажут в кинотеатрах Беларуси в 2023-м

 
13 164
12 января 2023 в 17:00
Источник: Яков Журбин
Источник: Яков Журбин

Мы уже рассказывали, что кассовых голливудских фильмов на экранах наших кинозалов стало на порядок меньше. Однако новинки все-таки просачиваются в наши кинотеатры. В ноябре и декабре удалось показать картины «Черный Адам» и «Черная Пантера. Ваканда навеки», а с конца декабря можно было посмотреть вторую часть «Аватара». И это еще не все. Как оказывается, в 2023-м в Беларуси увидят и другие голливудские премьеры.

Во время пресс-конференции заместитель гендиректора «Киновидеопроката» Ольга Дюльдя сообщила, что в этом году в наших кинотеатрах покажут фильм Кристофера Нолана «Оппенгеймер», а также продолжения франшиз «Форсаж», «Стражи Галактики», «Индиана Джонс», «Миссия невыполнима», «Человек-паук: Паутина вселенных», мультфильмы «Элементарно», «Мумиешки» и экранизацию видеоигры «Супербратья Марио».

Даты показа не называются, но мировая премьера «Оппенгеймера» запланирована на 21 июля, а продолжение «Форсажа» — на 17 мая.

Кроме того, в этом году «Киновидеопрокат» покажет новые белорусские («Лист ожидания» Александра Ефремова и «Мы едины» Андрея Хрулева) и российские («Нюрнберг», продолжение «О чем говорят мужчины», «Вызов», снимавшийся в том числе на борту МКС, и «Холоп-2») фильмы.

Что касается итогов прошлого года, лидером проката 2022 года стал фильм «Аватар. Путь воды», на втором месте — «Анчартед: На картах не значится», на третьем — «Смерть на Ниле».


32" 1920x1080 (Full HD), частота матрицы 60 Гц, индекс динамичных сцен 1000, Smart TV (Samsung Tizen), Wi-Fi
50" 3840x2160 (4K UHD), частота матрицы 60 Гц, Smart TV (Android TV), HDR, Wi-Fi

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро