31 663
21 ноября 2022 в 15:00
Источник: Яков Журбин

В Минске покажут два голливудских блокбастера. Узнали, что еще будет идти в наших кино

Источник: Яков Журбин

Кассовых иностранных фильмов в этом году на экранах наших кинотеатров стало значительно меньше. Мимо Беларуси пролетели и новый «Бэтмен», и «Тор: Любовь и гром», но при этом зарубежка все равно к нам попадает. В этом году уже показали невероятную картину «Все везде и сразу», «Вышку», ряд европейских фестивальных свежаков. А на прошлой неделе минский «Киновидеопрокат» в соцсетях анонсировал, что в декабре в кинотеатрах покажут супергеройский фильм «Черная пантера. Ваканда навеки», мировая премьера которого состоялась 26 октября. Но и это еще не все. На днях начнут крутить еще один блокбастер  «Черный Адам». Мы связались с различными киноплощадками города и узнали, какие еще премьеры ожидают минчан в конце года.

Сеть «КиноМинска»

Куда идти? Кинотеатры: «Аврора», «Берестье», «Дом кино», «Беларусь», «Киев», «Мир», «Комсомолец», «Москва», «Октябрь», «Пионер», «Ракета», «Центральный», «Салют».

Показ фильма «Черная пантера. Ваканда навеки» для любителей подобного жанра можно считать событием значимым. Все-таки давновато у нас не крутили блокбастеров.

Если кто-то не в теме, то это продолжение «Черной пантеры», снятой в 2018-м по комиксу Marvel. Согласно сюжету африканское племя из вымышленной страны Ваканда охраняет доступ к драгоценному металлу вибраниуму. Ожидаемо появляется враг, собирающийся завладеть металлом, и вакандцы обращаются за помощью к «черной пантере», предки которой успешно сберегали вибраниум. Продолжение этой истории увидим и в новой части. Правда, уже без главного героя Т'Чаллы, роль которого в первой части сыграл Чедвик Боузман. К сожалению, актер скончался в 2020-м, и одним из главных персонажей в новом фильме становится Шури — сестра Т'Чаллы. Ее вновь исполнила Летиша Райт.

В прокате минских кинотеатров фильм появится 8 декабря.

Еще раньше, 24 ноября, в кино начнут показывать свежий боевик «Черный Адам» с Дуэйном Джонсоном, тоже основанный на комиксе. Прямо сейчас этот супербоевик пытается конкурировать за зрителя с «Пантерой». Однако сиквел «Черной пантеры» за первые выходные собрал 330 млн долларов, «Черный Адам» — 350 млн за месяц.

Каким образом удалось заполучить эти фильмы? Как коротко объяснила заместитель генерального директора «Киновидеопроката» Ольга Дюльдя, предложение поработать с блокбастерами поступило от правообладателей.

— Подход к прокату данных фильмов ничем не отличается от всех других. Фильмы проходят регистрацию в госрегистре, получают возрастное ограничение и выходят на экраны наших кинотеатров, — сказала собеседница.

Что касается других картин, то с 1 декабря в прокат выходят «Елки 9». В этот же день для просмотра запустят победителя Каннского кинофестиваля «Треугольник печали». С 8 декабря зрители смогут увидеть семейное кино «Приключения Тедди» и мелодраму «Эмили». Кино рассказывает о жизни писательницы Эмили Бронте, написавшей роман «Грозовой перевал».

15 декабря в прокат запустят мультфильм «Маша и Медведь в кино: 12 месяцев», через неделю  семейную картину «Чук и Гек. Большое приключение» с Владимиром Вдовиченковым и Юлией Снигирь. Ну а накануне католического Рождества, 24 декабря, ожидается начало показа полнометражной комедии «Чебурашка».

Silver Screen

Куда идти? Silver Screen в торгово-развлекательном центре «Арена-Сити», Voka Cinema by Silver Screen в ТРЦ Dana Mall, Moon в ТРЦ Palazzo.

Комментировать декабрьскую программу в «Сильвере» не захотели, посоветовав посетителям следить за афишей. И кое-что мы узнали. С 24-го числа в кинотеатрах Silver Screen тоже начнут показывать все того же «Черного Адама». На этот же день назначен старт показа американской семейной комедии «Лохматый патруль» (фильм о том, как пес Гудини срывает планы воров-домушников), а также российских картин «Сестры» (с Ириной Старшенбаум и Никитой Ефремовым) и «Честный развод 2».

«Falcon Club Бутик Кино»

Куда идти? Кинотеатр расположен в спортивно-развлекательном комплексе Falcon Club.

Примерные релизы на первый месяц зимы уже известны.

— В нашем кинокомплексе из зарубежных ожидаемых проектов будут идти «Двойная петля» [c 1 по 14 декабря] — зрелищный американский военно-исторический экшен о летчиках от продюсеров фильма «Дела храбрых», европейский триллер «Двойной обман Мадлен Коллинз» — от авторов «Черного ящика». Поклонники умного кино увидят обладателя Золотой пальмовой ветви, сатирический проект Рубена Эстлунда «Треугольник печали» с Вуди Харрельсоном, — поделились планами в Falcon Club.

Кроме того, с 24 декабря по 7 января будут идти комедии «В духе Рождества» с Райаном Рейнольдсом и Уиллом Ферреллом, «Умная Маша», южнокорейский триллер «Корабль в Пусан». До 30-го числа можно увидеть ирландский триллер «Дурной глаз» с Евой Грин в главной роли. О чем фильм? Филиппинская сиделка с помощью народных методов вылечивает девушку, которой никто не может помочью, но, как всегда, не все так просто.

Ожидается показ и новых российских фильмов. С 24 ноября начнутся все те же «Сестры» и комедия «Умная Маша» с Настасьей Самбурской и Марией Шукшиной. С 1 декабря в прокат выйдет триллер «На ощупь» с Дмитрием Нагиевым и «Елки 9».


электрический с конвекцией, объем 65 л, утапливаемые переключатели, 8 режимов, очистка каталитическая, 2 стекла в дверце, направляющие проволочные + телескопические (1 уровень)
индукционная на 4 конфорки, cтеклокерамика, мощность: 6600 Вт, независимая установка, размеры (ШхГ): 59x52 см
загрузка на 10 комплектов посуды, электронное управление, 5 программ, 44.6x55x82 см, черный цвет, сушка: с открыванием дверцы, индикация на полу: нет
отдельностоящая, автоматическая стиральная машина, с паром, загрузка до 6.5 кг, отжим 1000 об/мин, глубина 44 см (с люком 46 см), энергопотребление A, прямой привод, защита от протечек, 10 программ

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро