Наконец-то. «Белавиа» будет летать в Египет без посадки в Казахстане

 
15 сентября 2022 в 20:47
Автор: Ольга Прокопьева
Автор: Ольга Прокопьева

С 16 сентября «Белавиа» сможет выполнять рейсы в Хургаду и Шарм-эль-Шейх без технической посадки. Это связано с тем, что авиакомпания получила разрешение летать в южных направлениях через Россию. Но сокращение полета затронет пока не все рейсы.

После закрытия 24 февраля части российского воздушного пространства «Белавиа» выполняла рейсы в Хургаду и Шарм-эль-Шейх в облет. Это сделало полеты более длинными, самолетам приходилось делать техническую посадку для дозаправки. Вот как выглядел маршрут:

«Сейчас, получив разрешение „Росавиации“, „Белавиа“ сможет выполнять часть полета по спрямленному маршруту. Расчетное время в пути составит около 7 часов», — рассказали в авиакомпании.

На рейсах без дозаправки будет ограничена предельная загрузка, т. е. количество пассажиров и багажа. Рейсы, у которых загрузка превышает предельно допустимую для беспосадочного полета, по-прежнему будут выполняться с технической посадкой.

Еще один момент: ограничение загрузки на прямых рейсах означает, что нормы багажа уменьшатся. Все детали полетов в Египет «Белавиа» советует уточнять у туроператоров.

Выбор покупателей
мультиварка, объем 5 л, покрытие чаши керамическое, мощность 860 Вт, 17 программ, пароварка, фритюрница
мультиварка, объем 3 л, покрытие чаши антипригарное, мощность 650 Вт

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро