За сутки в лесах страны потерялись 7 человек

 
6819
07 августа 2022 в 12:12
Автор: Артем Беговский
Автор: Артем Беговский

За сутки к спасателям обратились пять раз для поиска людей в лесах. Семь человек заблудились на территории пяти районов Витебской, Гродненской, Минской и Могилевской областей. На поиски были отправлены 113 человек (в том числе 71 спасатель) и 40 машин. Шесть человек нашли, включая ребенка 2007 года рождения.

Поиски еще одного заблудившегося продолжаются в Гродненском районе. Тем, кто собирается в лес за грибами или ягодами, стоит принять следующие меры безопасности:

  • сообщить о своих планах родственникам или друзьям;
  • надеть яркую одежду;
  • взять с собой спички, компас, запас продуктов и воды, аптечку, репеллент, таблетки сухого спирта для розжига;
  • зарядить телефон, чтобы, попав в непредвиденную ситуацию, можно было позвонить спасателям (101 или 112).

Если оказались в лесу без телефона, а свое местонахождение не можете определить даже приблизительно, остановитесь и успокойтесь. Главное для вас — выйти к людям, поэтому важными ориентирами будут линии электропередачи, просеки и тропинки. Обнаружив любой из этих объектов, идите вдоль него. Если на пути встретился ручей или река, следуйте вниз по течению — он всегда приведет к людям.

Читайте также:


электрический с конвекцией, объем 65 л, утапливаемые переключатели, 8 режимов, очистка каталитическая, 2 стекла в дверце, направляющие проволочные + телескопические (1 уровень)
индукционная на 4 конфорки, cтеклокерамика, мощность: 6600 Вт, независимая установка, размеры (ШхГ): 59x52 см
загрузка на 10 комплектов посуды, электронное управление, 5 программ, 44.6x55x82 см, черный цвет, сушка: с открыванием дверцы, индикация на полу: нет
отдельностоящая, автоматическая стиральная машина, с паром, загрузка до 6.5 кг, отжим 1000 об/мин, глубина 44 см (с люком 46 см), энергопотребление A, прямой привод, защита от протечек, 10 программ

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро