На фоне странностей, творящихся в нашей атмосфере, Минлесхоз констатирует обострение пожароопасной ситуации в наших лесах. И вводит первые в этом году ограничения на их посещение. Внимательно выбирайте по карте, где вы будете любоваться подснежниками (помните, что собирать можно не все, некоторые виды в Красной книге).
Сложнее всего на северо-западе. Со вчерашнего дня ограничено посещение лесов в Островецком, Сморгонском, Ошмянском, Новогрудском, Кореличском, Берестовицком, Волковысском, Свислочском районах Гродненской области. Объясняют это сухой ветреной погодой.
Ограничение — это еще не запрет. Режим может меняться в зависимости от местности, конкретные параметры надо искать на сайтах лесхозов. В перечисленных районах речь идет пока в основном о том, что в лесу нельзя находиться с 9:00 до 21:00.
Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро