Фотофакт: билеты «Белавиа» сейчас можно купить с цитатами белорусских писателей

 
10 666
18 марта 2022 в 15:17
Автор: Дарья Спевак
Автор: Дарья Спевак

Раньше на конвертах с билетами на рейсы «Белавиа» размещалась лишь контактная информация компании. Теперь они более стильные и душевные — с пейзажами и зарисовками, которые навевают приятные мысли о путешествиях или отсылают нас в детство. Рисунки сопровождаются цитатами знаменитых белорусских писателей. Визуально оформить конверты авиаперевозчику помогла дизайнер Ольга Гончарова.

«В нынешнее непростое время нам очень захотелось добавить теплоты в коммуникацию с пассажирами. Поэтому мы решили обновить дизайн конвертов для билетов, ведь путешествие начинается именно с них. Просто рассчитывали на то, что люди, покупая билет, лишний раз улыбнутся», — рассказали в пресс-службе авиакомпании.

Такие душевные билеты в конвертах можно купить только в «живых» офисах продаж, не онлайн. Никаких дополнительных комиссий и платежей за это нет.

Идея использовать национальные мотивы в дизайнах для авиакомпании не нова. Например, не так давно «Белавиа» выпустила ланч-боксы с интересными фактами о Беларуси. А для пассажиров, которые встречали минувший Новый год в полете, компания готовила подарочные сувениры с фразами на белорусском языке.

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро