В Минске выступит фигуристка Камила Валиева

 
15 351
11 марта 2022 в 15:30
Источник: Яков Журбин
Источник: Яков Журбин

Как сообщает «РИА Новости», спортсменка примет участие в ледовом шоу «Чемпионы на льду», которое пройдет в белорусской столице 9 апреля.

Массовый интерес к Валиевой проявился во время зимней Олимпиады в Пекине. Тогда Камила завоевала золотую медаль в командных соревнованиях, считалась фавориткой в индивидуальных, но потом была дисквалифицирована из-за положительной допинг-пробы, взятой еще в конце декабря. В итоге Валиеву все-таки допустили к одиночному катанию, но выше четвертого места 15-летняя спортсменка не поднялась.

Кроме нее, в шоу «Чемпионы на льду», подготовленном тренером Этери Тутберидзе, выступят олимпийская чемпионка Пекина Анна Щербакова, Алина Загитова, бравшая золото четыре года назад в Пхенчхане, серебряные призеры ОИ Евгения Тарасова, Александра Трусова, Владимир Морозов, а также пара — Диана Дэвис и Глеб Смолкин. Представление пройдет на «Минск-Арене». Начало в 19:00. В кассах спорткомплекса нам сообщили, что билеты уже поступили в продажу. Их стоимость — от 44 до 174 рублей.

Кроме Минска, шоу состоится в Ташкенте, Самаре, Москве, Красноярске и Нижнем Новгороде.

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро