Премьеру сериала от HBO по мотивам видеоигры The Last of Us перенесли с конца 2022 года на 2023-й. Об этом пишет Deadline со ссылкой на директора по контенту HBO Кейси Блойса. По словам Блойса, создатели не успеют завершить работу над всеми эпизодами в этом году. Съемки все еще продолжаются в Канаде.
Действие The Last of Us происходит через двадцать лет после начала глобальной пандемии, вызванной мутировавшим грибом кордицепсом. Он, попадая в человеческий организм, заставляет жертву терять разум и превращает ее в подобие зомби. По сюжету контрабандист Джоэл должен вывести выжившую 14-летнюю Элли из зоны карантина.
В сериале снимаются Педро Паскаль («Мандалорец») в роли Джоэла, Нико Паркер («Дамбо») в роли Сары, Белла Рэмси («Игра престолов») в роли Элли, Мерл Дэндридж («Служба новостей») в роли Марлин, Гэбриел Луна («Агенты «Щ.И.Т.») в роли Томми Миллера.
В декабре к актерскому составу также присоединился Ник Офферман в роли Билла. Спустя месяц стало известно, что в проекте также появится звезда «Эйфории» Сторм Рейд, она сыграет Райли.
Пилотную серию снял российский режиссер Кантемир Балагов, известный по картинам «Дылда» и «Теснота».
Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро