В турецкой Анталье впервые за 29 лет выпал снег. Фото и видео читателей

 
21 741
25 января 2022 в 16:53
Автор: Дарья Спевак
Автор: Дарья Спевак

Снег впервые за 29 лет выпал во вторник в центре Антальи на юге Турции, сообщает ТАСС со ссылкой на газету Hurriyet. Больше всего от метелей пострадал Стамбул, но досталось и югу страны.

С 21 января метель преимущественно бушует на северо-западе Турции, сильнее всего от непогоды пострадал Стамбул. Сегодня его властям пришлось запретить жителям использовать личный автотранспорт до 13:00, также до этого времени приостановлены все рейсы в местном аэропорту. В нескольких районах Мраморного моря в среднем уже выпало до 50—60 см снега. Также осадки выпали в некоторых центральных провинциях и на юге страны.

Читатели Onlíner, которые сейчас находятся в Анталье, поделились своими фото и видео оттуда. Кто в шоке, кто в восторге — все же такое в турецком городе случилось впервые почти за треть столетия.

Вот так местные радуются неожиданному снегу. Интересно, что в некоторых частях города намело почти как в наших краях, а в других прошел небольшой снег и уже почти растаял.


Накануне турецкое правительственное Управление по чрезвычайным ситуациям также рекомендовало всем жителям регионов, где продолжаются снегопады, по возможности оставаться дома и не выходить на улицы. Синоптики прогнозируют, что осадки в Стамбуле продолжатся до пятницы, их интенсивность снизится в среду. Сейчас на ряде автотрасс республиканского значения образовались заторы как из-за большого количества снега, так и из-за аварий. На несколько часов была перекрыта трасса между Анкарой и Стамбулом, а также подъездные автодороги к стамбульскому аэропорту.


Выбор покупателей
санки, материал: сталь
тюбинг (ватрушка), 83x83 см, материал: ПВХ, до 50 кг
санки-коляска, 105x45 см, материал: сталь, возраст: 1–4 лет
снегокат, 110x49 см, материал: сталь, до 100 кг, возраст: 4–7 лет
Нет в наличии
ледянка, 51x33 см, материал: пластик

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро