Впервые за 40 лет группа ABBA выпустила новый альбом

 
16 320
05 ноября 2021 в 17:01
Автор: Дарья Спевак. Фото: Reuters
Автор: Дарья Спевак. Фото: Reuters

Шведская музыкальная группа ABBA сегодня выпустила новый альбом под названием Voyage. Сборник стал первым за 40 лет после распада коллектива. Об этом сообщается на официальном сайте группы.

«ABBA возвращается с новым альбомом Voyage», — сообщается на сайте. Альбом уже доступен для прослушивания на музыкальных интернет-сервисах, а также на CD-дисках и аудиокассетах.

Кроме того, анонсируются первые после долгого перерыва концерты музыкального коллектива. Сообщается, что они пройдут в конце мая 2022-го.

ABBA — шведская поп-группа, существовавшая в 1972—1982 годах и с 2018-го, названная по первым буквам имен исполнителей: Агнета Фельтског, Бьорн Ульвеус, Бенни Андерссон, Анни-Фрид Лингстад. Это один из самых успешных коллективов за всю историю поп-музыки: записи группы по всему миру были проданы тиражом более 350 млн экземпляров.

Синглы квартета занимали первые места в чартах с середины 1970-х (Waterloo) до начала 1980-х (One of Us), а сборники возглавляли мировые хит-парады и в 2000-х. За выдающиеся заслуги в музыке 11 лет назад группа ABBA была включена в Зал славы рок-н-ролла.


Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро