Минздрав может закупить 100 тысяч доз вакцины Pfizer

 
25 531
18 сентября 2021 в 21:14
Автор: Дарья Спевак. Фото: gettyimages.com
Автор: Дарья Спевак. Фото: gettyimages.com

17 сентября прошло совещание с участием министра здравоохранения Дмитрия Пиневича, где обсуждали проблемы ПЦР-тестов для туристов, сообщает Республиканский союз туристических организаций (РСТО). Также во время встречи было озвучено, что Минздрав может закупить 100 тыс. доз вакцины Pfizer.

На встрече присутствовали представители туроператоров, лабораторий, проводящих ПЦР-тесты, центров эпидемиологии и других заинтересованных сторон.

Как известно, на прошлой неделе была приостановлена деятельность по ПЦР-тестированию в нескольких частных медцентрах. До середины сентября именно частные лаборатории обеспечивали ПЦР-тестами 70—80% операторских туристических объемов, говорится на сайте РСТО.

В ходе встречи Дмитрий Пиневич дал поручение организовать бесперебойную работу по выдаче тестов для туристов. С помощью Министерства спорта и туризма создадут список надежных и крупных туроператоров — с ними будут работать госклиники.

Также на встрече представители Минздрава заявили, что министерство рассматривает закупку 100 тыс. доз вакцины Pfizer, но там хотят быть уверены, что в Беларуси найдется такое количество желающих привиться данной вакциной.

тепловентилятор, 1500 Вт, управление механическое, площадь обогрева 15 м2
конвектор, 1500 Вт, термостат, возможность крепления на стену, управление механическое, площадь обогрева 20 м2, влагозащищенный корпус
масляный радиатор, 2000 Вт, термостат, управление механическое, площадь обогрева 20 м2

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро