Детское «Евровидение» впервые в истории пройдет без Беларуси

 
36 943
02 сентября 2021 в 14:23
Автор: Александр Владыко
Автор: Александр Владыко

В этом году Беларусь присоединилась к компании из Израиля, Хорватии, Дании и других внешне благополучных стран. Все они не поедут на конкурс детского «Евровидения». У каждого свои причины. У нас — приостановление членства в Европейском вещательном союзе.

Сегодня EBU объявил список из 19 стран-участников, которые повезут своих талантливых детей в Париж на финал конкурса детского «Евровидения». Наших там не будет.

Решение об исключении Белтелерадиокомпании из членства в Европейском вещательном союзе (занимается организацией «Евровидения») вступило в силу 1 июля этого года. Это значит, БТ не может транслировать новостной, спортивный и развлекательный контент из сервисов ЕВС. Причиной «заморозки» в Союзе называют, в частности, «интервью, которые, очевидно, были записаны под принуждением». БТРК в свою очередь опубликовала довольно объемный и эмоциональный комментарий по этому поводу: мол, БТРК и сама хотела выйти из Союза, но хотелось увидеть, что вменят.

Беларусь участвовала в каждом детском «Евровидении», начиная с первого конкурса в 2003 году. Дважды принимала финал в Минске. И дважды побеждала. Первый раз вы должны помнить. Хотя прошла тысяча лет.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от K S E N I Y A S I T N I K (@ksusitnik)


Покупайте кофе выгодно в Каталоге Onlíner

Выбор покупателей
зерновой, арабика 100%, средняя обжарка
Onlíner рекомендует
зерновой, арабика 100%, средняя обжарка

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро