В России поймали белорусского уголовника из 90-х. Он 20 лет жил под чужим именем

 
UPD
25 685
27 августа 2021 в 10:57
Автор: Андрей Рудь
Автор: Андрей Рудь

Оперативники уголовного розыска Санкт-Петербурга задержали уроженца нашей страны, который больше 20 лет находился в розыске за преступления на территории Беларуси. По данным российского МВД, в 1998 году злодей в составе вооруженной группы совершил десять нападений на людей. При этом четверо были убиты.

По словам официального представителя МВД Ирины Волк, убийства были совершены в Минске и Витебской области. Подозреваемого пытались задержать в 1999 году, но он оказал вооруженное сопротивление и скрылся. После этого мужчину объявили в международный розыск.

Российские полицейские вычислили его недавно «в ходе реализации комплекса поисковых, технических мероприятий и экспертных исследований». Выяснилось, что фигурант переехал в Россию и поменял фамилию. К моменту задержания жил в Санкт-Петербурге.

Задерживали при поддержке Росгвардии. Теперь подозреваемый доставлен в отдел полиции для проверки «с целью передачи инициатору розыска».

В Витебском УВД рассказывают, что речь идет про жителя Орши, который 22 года числился в розыске. В 1999 году при задержании в Орше вместе с подельниками причинил огнестрельные ранения сотрудникам милиции и внутренних войск.

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро