В казахском городе Тараз прогремел взрыв. Горит склад с боеприпасами

 
11 646
26 августа 2021 в 18:35
Автор: Дмитрий Корсак
Автор: Дмитрий Корсак

Как сообщает телеграм-канал Qumash, взрыв прогремел неподалеку от казахского города Тараз, расположенного на границе с Кыргызстаном. Мощность взрыва была настолько сильной, что взрывная волна чувствовалась за несколько километров от эпицентра.

Вслед за первым взрывом произошло еще несколько. Очевидцы сообщают, что в сторону пожара проехало много машин скорой помощи.

Местные власти сообщают, что пострадало более 60 человек, из них 11 - военные. Жители близлежащих домов были эвакуированы, ограничено движение на дорогах, расположенных рядом с местом ЧП.

Министерство обороны Казахстана прокомментировало: «В воинской части, дислоцированной в Байзакском районе Жамбылской области, около 19:00 произошло возгорание возле одного из складов. В результате пожара произошел взрыв неустановленных предметов. К тушению пожара привлечены пожарные команды части на гусеничных пожарных машинах. Им оказывают содействие пожарные расчеты».

Также в Министерстве обороны отметили, что на горящем складе хранятся инженерные боеприпасы, которые не имеют большой дальности разряда полета.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от TOPPRESS. Новости Казахстана (@toppress_kz)