В «Барселоне» заявили, что Месси продолжит карьеру в «Пари Сен-Жермен»

 
35 966
08 августа 2021 в 12:44
Автор: Андрей Гомыляев
Автор: Андрей Гомыляев

В минувший четверг футбольный клуб «Барселона» на своем официальном сайте объявил, что аргентинский нападающий Лионель Месси не останется в команде. Сегодня стало известно, какова дальнейшая судьба спортсмена. Президент испанской «Барселоны» Жоан Лапорта заявил, что Месси продолжит свою карьеру во Франции.

«Барселона» сообщила, что не сможет подписать новый контракт с 34-летним Месси, который стал свободным агентом, из-за финансовых ограничений лиги.

«Месси перейдет в „ПСЖ“. Я сделал все возможное, чтобы Лео остался с нами, но этого не случится. В клубе делали все, чтобы он остался в „Барселоне“», — сообщил Лапорта в интервью TMW. По информации итальянского журналиста Николы Скира, Месси подпишет с парижанами двухлетний контракт с возможностью продления соглашения еще на один сезон. Нападающий будет получать в «ПСЖ» 50 миллионов евро в год.

В системе «Барселоны» Лионель Месси появился в 13 лет и после этого не менял клуб. За взрослую команду один из лучших нападающих в мировом футболе начал играть в 2003 году и с тех пор вместе с клубом выиграл десять титулов чемпиона Испании, четыре Лиги чемпионов УЕФА, семь Кубков Испании, восемь Суперкубков Испании, три Суперкубка Европы и три чемпионата мира среди клубов. Месси является шестикратным обладателем «Золотого мяча» и «Золотой бутсы».

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро