Главным тренером сборной Беларуси по футболу стал Георгий Кондратьев

 
5740
28 июля 2021 в 16:11
Автор: Дарья Спевак
Автор: Дарья Спевак

Сегродня в Доме футбола прошло очередное заседание Исполнительного комитета Ассоциации «Белорусская федерация футбола». На ней было принято решение об утверждении главным тренером национальной сборной Беларуси по футболу Георгия Кондратьева, сообщила пресс-служба федерации.

Национальной сборной Республики Беларусь по футболу в сентябре предстоят матчи квалификации чемпионата мира ФИФА 2022 года против Чехии, Уэльса и Бельгии.

Георгий Кондратьев — бывший белорусский и советский футболист. Он уже не первый раз становится главным тренером национальной сборной, с 2011 по 2014 год он также возглавлял ее. В 2018 году Кондратьев руководил бобруйской «Белшиной».


Бывший главный тренер сборной Беларуси Михаил Мархель покинул свой пост в апреле этого года. Перед этим было болезненное поражение 8:0 от бельгийцев в евроквалификации на ЧМ-2022. На этом посту Мархель пробыл меньше двух лет.

 — Проанализировав сложившуюся после матча с Бельгией ситуацию, я пришел к выводу, что должен покинуть пост главного тренера национальной сборной Беларуси. Беру ответственность за поражение в матче на себя. Для меня было честью возглавлять сборную, и я делал все, что мог, для достижения результата. Считаю, чтобы команда двигалась вперед, необходимы изменения, — заявил Михаил Мархель.

После игры с Бельгией Мархель пояснял поражение так:

— Можно только принести извинения. Игра нам полностью не удалась. Из того, что мы запланировали, ничего не получилось реализовать. Потому и такой плачевный результат. Тяжело говорить.


С бесплатной доставкой при оплате Mastercard или от 15 р. Пополняйте запасы стиральных порошков и капсул в Каталоге Onliner

ручная/машинная стирка, применение: универсальное, экосредство, бесфосфатное средство
ручная/машинная стирка, применение: для белья из тонких тканей/для шерсти/для шёлка, экосредство, бесфосфатное средство
машинная стирка, применение: для белого белья, бесфосфатное средство

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро