Минздрав вынес предписание медцентру «Нордин». С 26 июля там перестанут делать операции

 
21 июля 2021 в 13:59
Автор: Артем Беговский
Автор: Артем Беговский

В Минздрав обратилась гражданка, сообщив о некачественно оказанной ей медицинской помощи в «Нордине». Пациентка обращалась в медцентр с жалобами на осложнения после операции, но так и не получила разъяснений и должной медицинской помощи по устранению послеоперационных последствий. Комиссия Минздрава выявила недостатки в оказании медпомощи и вынесла предписание «Нордину».

«За допущенные и установленные факты нарушения законодательства о лицензировании, лицензионных требований и условий при оказании медицинской помощи пациентке коллегия Минздрава приостановила с 26 июля (сроком на две недели) действие лицензии центра на некоторые виды работ и услуг», — говорится в сообщении ведомства.

Речь идет о том, что специалисты центра не имеют права оказывать медицинские услуги по клинико-морфологической (гистологической) лабораторной диагностике и в части осуществления всех оперативных вмешательств (в том числе с анестезией).

Вопрос о возможности дальнейшего возобновления работ и услуг по клинико-морфологической (гистологической) лабораторной диагностике и в части осуществления всех операций будет рассмотрен Минздравом после проверки устранения выявленных нарушений.


Топовые «китайцы» против Dyson. Сравнительный тест беспроводных пылесосов

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро