Сегодня финал Евро-2020. За кого будете болеть?

32 381
11 июля 2021 в 10:10
Автор: Виталий Петрович

Сегодня в 22:00 по минскому времени в Лондоне начнется финальный матч Евро-2020, турнира, который все ждали на год больше положенного. Титул и место на передовицах большинства газет оспорят две сборные: Италии и Англии. Вместе с Samsung Neo QLED готовимся к финалу, за кого в этом противостоянии болеете вы?

Сборные встречались 27 раз: у итальянцев побед чуть-чуть больше — 10, англичане выигрывали 8 раз, 9 матчей завершились вничью.

На этом Евро обе команды смотрятся убедительно: Италия на групповом этапе последовательно и, что важнее, по делу обыграла Турцию (3:0), Швейцарию (3:0), Уэльс (1:0). В 1/8 финала были австрийцы, которых удалось дожать лишь в дополнительное время — 2:1. Четвертьфинальный матч против Бельгии — противостояние двух фаворитов. Итальянцы сильнее — 2:1. А вот полуфинал против Испании команде явно не удался: вели 1:0, позволили сопернику отыграться, да и в целом выглядели блекло, не похожими на самих себя (много оборонялись, мало контролировали мяч, почти не создавали моментов). Но в серии послематчевых пенальти улыбнулась удача — испанцы били хуже. В итоге команда Италии оказывается в финале турнира, не потерпев пока ни одного поражения.

Английский путь на чемпионате также хорош. Сборная предсказуемо была сильнее всех в своей группе, обыграв Хорватию (1:0), сыграв вничью с Шотландией (0:0), выиграв у Чехии (1:0). В 1/8 финала англичане заслуженно обыграли немцев (2:0), в четвертьфинале разгромили Украину (4:0). Полуфинал с Данией войдет в историю как матч скандальный и неоднозначный. Англия уступала в счете, потом сравняла, переведя игру в дополнительное время. А на 104-й минуте встречи судья назначил спорный пенальти в ворота датчан: Кейн с добивания отправляет мяч в ворота, выводя Англию в финал (2:1).

Англия, кстати, впервые в финале Евро, в то время как итальянцы сыграют в важнейшем матче такого турнира в четвертый раз (в 1968 году сборная стала чемпионом Европы, в 2000-м и 2012-м проиграла решающие матчи).

Сегодня — новый матч и новая история. Пройдет игра в Лондоне на Уэмбли, что может быть на руку англичанам (все же родные трибуны), но может и сыграть с ними злую шутку (вот как бы при родных трибунах не попасть впросак).

Теперь переходим к самому важному: кто победит на Евро-2020?

Кто победит в финале Евро-2020?

Чтобы сделать свой выбор, войдите или зарегистрируйтесь
Италия
Англия
55" 3840x2160 (4K UHD), матрица IPS, частота матрицы 120 Гц, индекс динамичных сцен 4300, Smart TV (Samsung Tizen), HDR, Wi-Fi
65" 7680x4320 (8K UHD), матрица VA, частота матрицы 120 Гц, индекс динамичных сцен 4900, Smart TV (Samsung Tizen), HDR, Wi-Fi

Телевизоры Samsung Neo QLED обеспечивают лучшие впечатления от просмотра любого типа контента. Это достигается благодаря процессору Neo Quantum и новым светодиодам Quantum Mini. Диоды Quantum Mini занимают в 40 раз меньше места, чем обычные светодиоды, и обеспечивают сверхточное управление светом. Благодаря точной передаче глубокого черного цвета, яркой подсветке и самой интеллектуальной технологии масштабирования в истории телевизоров Samsung Neo QLED обеспечивают сверхреалистичное изображение независимо от того, смотрите вы футбольный матч или играете на консоли.

Спецпроект подготовлен при поддержке ООО «Самсунг Электроникс Рус Компани», УНП 7703608910.