«Фактически он умер моментально». Названа причина смерти DMX

 
21 171
09 июля 2021 в 11:48
Автор: Артем Беговский. Фото: afisha.ru
Автор: Артем Беговский. Фото: afisha.ru

Новые подробности таковы: DMX умер в результате вызванного употреблением кокаина сердечного приступа, вследствие чего кровь перестала поступать к его мозгу. Медики смогли «перезапустить» сердце, но к тому времени мозг умер. Об этом стало известно из медицинского отчета, который оказался у издания Vulture.

Сообщается, что звонок в скорую поступил 2 апреля в 10:03, а в 10:09 медики уже спасали рэп-звезду. Через 30—40 минут они привезли рэпера в больницу. И хотя им удалось запустить сердце, а у DMX появился пульс, его мозг уже был мертв.

«Фактически он умер моментально, — говорит врач. — Он еще несколько дней провел в коме на аппарате вентиляции легких, но он уже никогда бы не смог выйти из комы».

Об отключении DMX от аппарата жизнеобеспечения стало известно 9 апреля. У рэпера, по разным данным, не менее 15 детей. Он не раз сидел в тюрьме и лечился в реабилитационных центрах из-за зависимости, возникшей в 14 лет. Ему было 50 лет.

DMX — трехкратный номинант на премию «Грэмми», автор хитов Party Up (Up in Here) и Dogs Out. Входит в топ-5 самых успешных рэперов США. Общий тираж его записей — более 23 миллионов копий, пять альбомов были первыми в чарте Billboard 200.

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро