Евро-2020: чем удивит десятый день турнира?

7084
20 июня 2021 в 10:28
Автор: Станислав Иванейко. Фото: forzaitalianfootball.com

Результаты вчерашних матчей на Евро-2020 оказались довольно неожиданными: Венгрия выдержала натиск Франции (1:1), поляки смогли забить ответный гол испанцам (1:1), ну а матч Германия — Португалия, пожалуй, можно назвать одним из самых ярких на этом турнире: он завершился со счетом 4:2 в пользу немцев. Сегодня в рамках Евро-2020 пройдут два матча.

Кто играет?

Группа A, Италия — Уэльс

Итальянская сборная уже обеспечила себе место в плей-офф: команда разгромила Швейцарию и Турцию со счетом 3:0. Уэльс, в свою очередь, тоже победил в матче с Турцией (2:0), а вот обойти Швейцарию не удалось (1:1). С такими результатами валлийцы тоже грозят выйти из группы. Что до сегодняшнего матча, то Италию наверняка можно назвать фаворитом встречи. Но и Уэльс может удивить.

Кто победит?

Чтобы сделать свой выбор, войдите или зарегистрируйтесь
Италия
Уэльс

Италия обошла Уэльс с минимальным перевесом: на 38-й минуте Маттео Пессина с подачи Марко Верратти со штрафного отправил мяч в ворота. Во втором тайме Уэльс разошелся: сперва желтая карточка Джо Аллену, а затем прямая красная — Итан Ампаду наступил на ногу Федерико Бернардески. На последних минутах итальянские ворота вместо Джанлуиджи Доннарумма вышел защищать Сальватору Сиригу. Итальянцам удалось сохранить счет 1:0 в свою пользу.

Группа A, Швейцария — Турция

У Турции два поражения в двух матчах, у Швейцарии один проигрыш и одна ничья. Турция на этом чемпионате выглядит совсем слабо: ни одного забитого гола. Возможно, как раз сегодня команда заиграет по-другому.

Турция
Швейцария

Встреча Швейцарии и Турции закончилась со счетом 3:1 в пользу европейцев. Швейцарец Харис Сеферович забил гол уже на 6-й минуте. Спустя 20 минут преимущество швейцарцев удвоилось: мяч от Сеферовича попал к Джердану Шакири, который и забил второй мяч. Во втором тайме на 62-й минуте турецкая сборная наконец-то смогла забить на Евро-2020: Ирфан Кахведжи прервал сухую серию своей команды. А через шесть минут Шакири повторил свой успех: 3:1 в пользу Швейцарии.

Телевизоры Samsung Neo QLED обеспечивают лучшие впечатления от просмотра любого типа контента. Это достигается благодаря процессору Neo Quantum и новым светодиодам Quantum Mini. Диоды Quantum Mini занимают в 40 раз меньше места, чем обычные светодиоды, и обеспечивают сверхточное управление светом. Благодаря точной передаче глубокого черного цвета, яркой подсветке и самой интеллектуальной технологии масштабирования в истории телевизоров Samsung Neo QLED обеспечивают сверхреалистичное изображение независимо от того, смотрите вы футбольный матч или играете на консоли.

Спецпроект подготовлен при поддержке ООО «Самсунг Электроникс Рус Компани», УНП 7703608910.