Спецпроект

Восьмой день Евро-2020 начался с победы Швеции над Словакией, Хорватия сыграла с Чехией вничью

5932
18 июня 2021 в 18:51
Автор: Ян Альшевский. Фото: championat.com

Идет восьмой день чемпионата Европы по футболу, сегодня уже сыграли Швеция со Словакией, затем в Глазго за очки поборются Хорватия и Чехия, а закроет пятницу игра Англии и Шотландии в Лондоне. Швеция одолела национальную команду Словакии с минимальным перевесом — со счетом 1:0. Вместе с Samsung Neo QLED следим за матчами этого дня.

Кто играет сегодня?

Группа E, Швеция — Словакия. 1:0

Первый тайм матча завершился не впечатляющими 0:0 на табло к перерыву. Во второй половине игры команды оживились, единственное взятие ворот произошло на 76-й минуте, сообщает Championat.com. Счет в матче открыла Швеция, Эмиль Форсберг реализовал пенальти.

Швеция благодаря голу вышла на первое место в турнирной таблице группы Е, набрав за два тура четыре очка, Словакия с тремя очками — на втором месте, за ней следуют Испания (одно очко) и Польша (ноль).

Группа D. Хорватия — Чехия. 1:1

Эта встреча второго тура группового этапа Евро-2020 пройдет на стадионе «Хэмпден Парк» в Глазго (Шотландия). Обслуживать встречу будет бригада арбитров из Испании во главе с Карлосом Дель Серро Гранде. Помогать ему будут ассистенты Хуан Юсте Хименес и Роберто Алонсо Фернандес. Резервный рефери — швейцарец Сандро Шерер.

Кто победит?

Чтобы сделать свой выбор, войдите или зарегистрируйтесь
Хорватия
Чехия

Матч закончился ничьей со счетом 1:1. Счет на 36-й минуте открыла сборная Чехии: гол забил Патрик Шик, реализовавший пенальти. Полузащитник сборной Хорватии Иван Перишич сравнял счет на 47-й минуте.

Группа D. Англия — Шотландия в 22:00

Как пишет Sport24, англичане приехали на Евро в статусе одного из главных фаворитов турнира: Гарет Саутгейт собрал топовый состав и сам серьезно прокачался в тренерской роли за последние годы. В первом туре не без заминки они одержали победу. Шотландцы, напротив, провалили старт. Играли у себя дома с чехами, проиграв со счетом 0:2.

Англия
Шотландия

Телевизоры Samsung Neo QLED обеспечивают лучшие впечатления от просмотра любого типа контента. Это достигается благодаря процессору Neo Quantum и новым светодиодам Quantum Mini. Диоды Quantum Mini занимают в 40 раз меньше места, чем обычные светодиоды, и обеспечивают сверхточное управление светом. Благодаря точной передаче глубокого черного цвета, яркой подсветке и самой интеллектуальной технологии масштабирования в истории телевизоров Samsung, Neo QLED обеспечивают сверхреалистичное изображение, независимо от того, смотрите вы футбольный матч или играете на консоли.

Спецпроект подготовлен при поддержке ООО «Самсунг Электроникс Рус Компани», УНП 7703608910.