На «Белмедпрепаратах» сделали первые партии вакцины «Спутник V»

 
15 405
26 февраля 2021 в 17:19
Автор: Артем Беговский
Автор: Артем Беговский

Сегодня на предприятии «Белмедпрепараты» по переданной российской технологии прошла процедура розлива первых валидационных серий вакцины для профилактики коронавирусной инфекции СOVID-19. Собственное производство должно обеспечить необходимое количество препарата для населения страны.

— После получения результатов изучения стабильности первых серий вакцины «Спутник V» будет произведена наработка промышленных серий препарата, — рассказал Дмитрий Пиневич, министр здравоохранения.

Производство вакцины на «Белмедпрепаратах» идет совместно с Российским фондом прямых инвестиций и фармацевтическим предприятием «Генериум», сейчас ведется работа по тестированию технологии полного цикла на производственных мощностях белорусского предприятия.

Напоминаем, что записаться на вакцинацию в Минске можно уже сегодня: позвонить в регистратуру, на приеме у лечащего врача и посредством электронной записи в закрепленной за вами поликлинике. Ориентировочная дата начала массовой вакцинации населения — конец марта — начало апреля. Для граждан Беларуси вакцинация будет бесплатной.

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро