Сколько готовы платить белорусам? Стартовала очередная электронная ярмарка вакансий

 
16 484
24 февраля 2021 в 14:09
Источник: Артем Беговский
Источник: Артем Беговский

Коронавирус, кризис, политика — все это пошатнуло нас и наши рабочие места. Поэтому тем, кто остался без работы или планирует ее поменять, выпал шанс обзавестись новой — с 24 февраля (по 26-е)  стартуют электронные ярмарки вакансий по некоторым регионам и городам, включая Минск.

С 24 февраля получить заветную должность можно в городе Гродно, Лидском и Сморгонском районах.

Гродно

Ярмарка проходит с 9:00 до 23:59, задавать вопросы нанимателю можно через сам сайт. Всего будет представлено 408 вакансий от 14 организаций.

Выше всех человеческий труд ценят в «Цветлите» (производство шаровых кранов, вентилей, клапанов) — 1500 рублей обещают литейщикам и наладчикам, суммарно — пять мест.

Дальше идут врачи (1300 рублей), шлифовщик, фрезеровщик, токарь (1200 рублей). Но на все эти вакансии необходимо профессионально-техническое или высшее образование, а вот после школы (общее среднее) можно устроиться вязальщиком схемных жгутов и кабелей за 950 рублей в «Радиоволне», обучают на месте.

Минимальная зарплата 285 рублей на 0,75 ставки у уборщика служебных помещений в центральной стоматологической поликлинике, может, предоставляют скидки к зубному?

Сморгонский район

Больше всех в трудовых ресурсах нуждается Сморгонский агрегатный завод — 39 мест. Здесь делают младших братьев трактора «Беларус», а именно мотоблоки. Зарплата высокая, в районе 1200 рублей заплатят оператору станков с программным управлением (аж три места, налетайте). Также нехватка рабочих рук на Сморгонском заводе оптического станкостроения — 28 мест, только зарплата почти в два раза ниже, главному инженеру с высшим образованием готовы платить 700 рублей, а тем, кому в первую очередь важен опыт, работа над интересным проектом, дружный коллектив и соцпакет, платить будут 400 рублей (фрезеровщик, газорезчик, электромонтер, кочегар, термист и сверловщик).

Лидский район

В этом районе рабочих ищут всего три организации — «Лакокраска», Лидский литейно- механический завод и «Лидахлебопродукт». Зарплаты с 1000 рублей (инженер-энергетик) тают до 250 рублей (слесарь по ремонту автомобилей, полная ставка) быстрее, чем снег за окном.

Всего в районе 52 вакансии.

Завтра свои требования к кандидатам, а также уровень зарплат раскроют организации Минска, Гомеля, Несвижа, Жодино, Столбцовского, Любанского, Несвижского и Полоцкого районов. C 26 февраля к ярмарке подключатся Новополоцк, Стародорожский и Оршанский районы.

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро