Новый (старый) фейк: наркотические маски добрались до Беларуси

 
21 832
02 февраля 2021 в 9:53
Автор: Андрей Рудь
Автор: Андрей Рудь

Мы тосковали по новым хорошим фейкам, пользовались всякой токсичной дрянью, от которой никакого удовольствия. Стали забывать про конфеты с наркотиком, педофилов с котиком, иглы в кинотеатре... И даже, стыдно сказать, про Котова с Майоровым из Отдела охраны. Но наконец-то до нашей страны добралось что-то доброе, из старых мирных времен. Это отравленные маски, с помощью которых надо грабить квартиры.

Фотография поползла по белорусским соцсетям, ликуют родительские чаты.

На этот раз сообщается, что злодеи играют на теме коронавируса: ходят по домам, притворяясь представителями каких-то «партий» (как бы смешно это ни звучало у нас), предлагают примерить медицинскую маску. Она, конечно, чем-то пропитана, люди отключаются, с ними можно делать что угодно (фантазии создателей этой страшилки хватило на грабеж).

На самом деле эта шайка «раздает маски» с начала эпидемии, объявлением зачитывались и в России, и в Украине, и, наверное, в других странах. Создатели и распространители данной страшилки, как и многих других, похоже, не преследуют иных целей, кроме получения незамутненного удовольствия. Никаких номеров карточек никому отправлять не надо, звонить на платные номера тоже не требуется. Зато сердечко замирает, надо срочно отправить всем контактам.


Если вы знаете, какие еще опасности нас подстерегают, или в курсе, где нужно срочно предложить свою кровь «редкой третьей группы» погибающему ребенку, — немедленно информируйте в комментариях.

Читайте также

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро