Член правления ИИХФ Петр Бржиза прокомментировал для чешского издания Lidovky.cz возможный перенос чемпионата мира по хоккею из Минска. По словам Бржиза, Международная федерация хоккея получает искаженные факты о коронавирусе в Беларуси.
— ИИХФ также следит за ситуацией с коронавирусом в Беларуси, где должна проходить группа А с участием Чехии. У нас есть сомнения в актуальности фактов, которые Беларусь сообщает о коронавирусе. Мы запросили отчеты, в которых выражены некоторые серьезные оговорки, содержащие несоответствие по поводу актуальности фактов о COVID в Беларуси, — отметил Бржиза.
В ближайшее время в Минск может прилететь глава ИИХФ Рене Фазель. Возможно, он принесет весть о переносе чемпионата из белорусской столицы.
Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро