БМЗ показал новый календарь с работницами

18 декабря 2020 в 15:16
Автор: Андрей Рудь

БМЗ показал новый календарь с работницами

Автор: Андрей Рудь

Сезон корпоративных календарей никто не отменял. БМЗ сегодня показал свою версию — и там нет ничего, напоминающего о нашей нынешней жизни и проблемах. Может, и хорошо, поможет отвлечься... Традиционно металлурги стараются избегать приглашенных моделей, снимают собственных работниц (чем неизменно вызывают бурление среди ценителей и знатоков). На страницах корпоративного издания — 13 дам, имеющих отношение к металлу.

Это уже 11-й корпоративный календарь главного металлургического завода страны. За все время в качестве моделей себя попробовали больше 100 женщин. Концепции и образы придумывали разные.

На этот раз, говорят на заводе, отталкивались от цитаты Мэрилин Монро: «Истинная красота и женственность вне времени». Формулируют так: «Фотограф запечатлел заводчанок такими, какими их в повседневной рабочей суете не видят коллеги: романтичными, нежными, игривыми, чувственными и притягательными. Именно поэтому в кадре нет оборудования, продукции и заводских пейзажей».

Календарь БМЗ выпущен ограниченным тиражом и распространяется среди партнеров предприятия. Говорят, позже выйдет еще детская версия.

Как менялись календари:

Для контраста:

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро