МВД: вчера по всей стране задержали 344 человека

 
2084
07 декабря 2020 в 12:14
Автор: Настасья Занько. Фото: Onliner.by
Автор: Настасья Занько. Фото: Onliner.by

«Всего вчера по стране за нарушение законодательства о массовых мероприятиях и до рассмотрения в суде дел по административным правонарушениям в места содержания задержанных водворены 344 человека. Некоторые из задержанных ранее уже привлекались к ответственности за участие в вышеуказанных мероприятиях», — говорится в официальном Telegram-канале Министерства внутренних дел.

— Вчера, 6 декабря, МВД были приняты необходимые меры по поддержанию порядка в стране и обеспечению общественной безопасности в местах проведения несанкционированных мероприятий. Несмотря на активные призывы различных деструктивных Telegram-каналов, транслирование ими картинок «массовости» протестов, на самом деле воскресенье прошло достаточно спокойно: осуществлено снизилась численность протестных акций и количество их участников, — говорится в сообщении МВД.

— В Минске несанкционированные мероприятия проходили в нескольких местах одновременно, но в основном во дворах домов и тоже были маломасштабны. В целях стабилизации обстановки правоохранители задерживали «заводаторов» и «активистов» с незарегистрированной символикой, скандирующих провокационные лозунги, призывающих к нарушениям общественного порядка. В единичных случаях собравшиеся пытались выходить на проезжую часть, отдельные лица оказали активное неповиновение законным требованиям правоохранителей. Принимались меры по пресечению подобных действий.

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро