В Могилевской области для проверки из запаса призовут до 300 человек

 
11 254
02 декабря 2020 в 14:26
Автор: Настасья Занько. Фото: архив Onliner
Автор: Настасья Занько. Фото: архив Onliner

C 1 декабря в области стартовала комплексная проверка органов управления территориальной обороны области. Проверка будет длиться до 18 декабря. Как рассказали Onliner в пресс-службе Министерства обороны, из запаса на проверку призовут до 300 человек и 25 единиц техники.

В соответствии с директивой начальника Генерального штаба приступили к формированию трех штабов районов территориальной обороны и трех батальонов территориальных войск, — отметил начальник управления территориальной обороны полковник Андрей Матиевич. — Эта проверка самая масштабная с момента образования территориальных войск. Привлечение такого большого количества проверяемых органов управления территориальных войск позволит нам максимально объективно оценить готовность и способность местных органов власти сформировать территориальные войска и подготовить их к выполнению задач по предназначению.

На завершающем этапе комплексной проверки будет проведено командно-штабное учение с привлечением всех органов управления и территориальных войск под руководством заместителя губернатора Могилевской области. Любая подсистема безопасности требует постоянного совершенствования и развития. Именно для этого и проводятся данные проверки.

Когда будут проверки по другим областям, в Министерстве обороны не говорят. Как отметили в министерстве, проверки проходят внезапно.

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро