Госсекретарь США Майкл Помпео позвонил Александру Лукашенко

 
24 октября 2020 в 18:33
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

В Telegram-канале «Пул Первого» сообщается, что Александр Лукашенко и госсекретарь США только что говорили по телефону. Скоро будут подробности разговора.

Государственный секретарь США Майкл Помпео прибывал с визитом в Минск в феврале текущего года. Это была часть европейского турне госсекретаря США.

Дополнено

По информации Telegram-канала ОНТ, беседа Александра Лукашенко с госсекретарем США Майклом Помпео длилась около получаса. Собеседники обсудили ситуацию в мире. По обоюдному мнению, за время, прошедшее после февральского визита Майкла Помпео в Минск, обстановка изменилась разительно, возникли и возникают все новые вызовы.

Обсудили внутриполитическую обстановку — и в Беларуси, и в США. Госсекретарь подчеркнул, что неизменно остается приверженцем суверенитета и независимости нашей страны и сторонником развития сотрудничества с Беларусью. Александр Лукашенко проинформировал собеседника о «национальном диалоге, который сейчас активно ведется в Беларуси».

Александр Лукашенко подчеркнул, что Россия является главным союзником Беларуси, особо отметив поддержку, оказываемую в настоящий период. Вместе с тем, как было замечено, Россия не вмешивается во внутренние дела Беларуси. При этом страны готовы совместно реагировать на возникающие внешние угрозы.

Лукашенко подчеркнул: мы выступаем за мирное, спокойное разрешение всех конфликтов, в том числе на внешнем контуре. Во время разговора обсудили судьбу одного из граждан США и Республики Беларусь. Александр Лукашенко отметил, что в Беларуси внимательно наблюдают за проходящей в США политической кампанией. Пожелал успехов в ее проведении в целом и лично Дональду Трампу.

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро