Минздрав подтвердил госпитализацию Дмитрия Колдуна. Диагноз «пневмония» исключен

 
18 218
08 июля 2020 в 20:22
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

Белорусский Минздрав подтвердил, что Дмитрий Колдун действительно был госпитализирован в 6-ю больницу Минска с признаками выраженной интоксикации неясного генеза. В стационаре ему проведен комплекс диагностических мероприятий с целью исключения в том числе вирусной пневмонии.

Напомним, что Дмитрий накануне почувствовал недомогание, у него поднялась температура. Артист решил сдать тест на коронавирус. В приемном покое ему сделали экспресс-тест, который показал сомнительный результат на наличие иммуноглобулинов М, в связи с чем было решено провести дальнейшую ПЦР-диагностику.

На сегодняшний день — диагноз «пневмония» исключен, также получены отрицательные результаты ПЦР-диагностики COVID-19 и отрицательный результат количественного теста на наличие антител. Состояние Дмитрия стабильное. Пациент планируется к выписке на дальнейшее лечение в амбулаторных условиях. Окончательный диагноз будет выставлен по результатам лабораторных исследований на наличие возбудителей респираторных заболеваний.

Хроника коронавируса в Беларуси и мире. Все главные новости и статьи здесь

Самые оперативные новости о пандемии и не только в новом сообществе Onliner в Viber. Подключайтесь

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: пишите нам в Viber!