«Мая дапамога ўрачам супраць COVID-19». #ByCovid19 вместе с «Лучом» выставляет на аукцион лимитированные часы

 
8446
17 июня 2020 в 11:18
Автор: Никита Мелкозеров
Автор: Никита Мелкозеров

С 17 по 24 июня на онлайн-площадке Ay.by пройдет благотворительный  аукцион, главными лотами которого станут наручные часы из лимитированной серии «Работаем дальше!» коллекции «Час дапамагаць» завода «Луч». Таким образом любой желающий сможет присоединиться к волонтерской инициативе #ByCovid19 «Помощь врачам Беларуси» и отблагодарить всех, кто встал на защиту медиков во время пандемии.

Благотворительный аукцион станет символичным подведением итогов кампании #ByCovid19, стартовавшей этой весной. Так координаторы инициативы хотели бы отблагодарить другие организации и проекты, благодаря которым волонтерское движение по сбору средств и закупке необходимых средств защиты для медиков охватило за последние месяцы всю страну. Кампания готовится к завершению активного этапа работы.

В апреле 2020 года «Луч» выпустил коллекцию часов «Час дапамагаць», все средства от продажи которой были перечислены на помощь врачам и медицинским учреждениям. Дополнительно для аукциона была создана специальная ограниченная серия «Работаем дальше!», состоящая всего из 20 экземпляров.

Часы для аукциона отличаются от всей серии, которую уже выпустили. У них другой цвет ремешка: вместо красного бирюзовый — фирменный для #ByCovid19. На циферблате остается напоминание владельцу: «Мая дапамога ўрачам супраць COVID-19», но на обратной стороне корпуса вместо благодарностей на 17 языках размещен неофициальный слоган волонтерской кампании «Работаем дальше!». Поскольку эта серия изготовлена именно для аукциона, каждому лоту присвоят отдельный номер — он будет выгравирован на корпусе, чтобы подчеркнуть эксклюзивность часов.

В рамках серии «Работаем дальше!» выпущено 20 номерных экземпляров. Номера с 1 по 19 будут участвовать в аукционе, а владелец 20-го номера уже определен — о нем организаторы сообщат дополнительно по окончании аукциона.

Каждый номерной экземпляр часов выставляется отдельным лотом. Выбирая часы, участник аукциона также может сам определить, на счет какого проекта-партнера волонтерской инициативы #ByCovid19 ему хотелось бы сделать взнос. Бенефициарами аукциона станут структуры, с которыми #ByCovid19 объединил усилия с самого начала деятельности, а также площадки, которые отдали свои помещения под региональные хабы и склады.

Благотворительная платформа «Имена» получит сумму, вырученную от продажи четырех лотов аукциона, а минский «Хакерспейс», столичная галерея современного искусства «Ў», Центр городской жизни в Гродно, центр культуры VZAP в Витебске и арт-пространство «Ковчег» в Гомеле — сумму от продажи трех лотов каждый. Получить выкупленные часы будущий владелец сможет после того, как сделает взнос, равный конечной ставке, в поддержку инициативы или площадки, за которой был закреплен данный лот.

Торги будут идти на протяжении семи дней — с 12:00 17 июня по 12:00 24 июня в специальном разделе на Ay.by. Делать ставки или увеличивать стартовую либо текущую стоимость лота можно всем зарегистрированным пользователям платформы на любую сумму. Общая сумма с учетом ставки должна быть больше актуальной цены лота, отображаемой в объявлении, как минимум на 5 рублей. Количество ставок не ограничено. Система Ay.by обрабатывает их автоматически, после чего участник аукциона получает подтверждение о том, что его ставка принята.

Важно знать:

Хроника коронавируса в Беларуси и мире. Все главные новости и статьи здесь

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!

Самые оперативные новости о пандемии и не только в новом сообществе Onliner в Viber. Подключайтесь