Разозлился, достал нож и нанес не менее 50 ударов. СК завершил расследование убийства молодой мамы из Калинковичей

 
18 194
16 июня 2020 в 16:33
Автор: Настасья Занько. Фото: УСК по Гомельской области
Автор: Настасья Занько. Фото: УСК по Гомельской области

Все случилось 13 апреля этого года. 25-летний пьяный мужчина вернулся домой с работы. Там была его сожительница. Ей было 24 года, и она находилась в декретном отпуске с двумя детьми. Они начали ссориться, затем ссора, по информации СК, превратилась в выяснение отношений на фоне ревности. Мужчина схватился за нож.

«Во время скандала женщина стала выгонять сожителя, в связи с чем они переместились к выходу из квартиры. Разозлившись, он достал из портфеля кухонный нож, которым пользовался в обеденное время на работе, и нанес им не менее 50 ударов. От полученных телесных повреждений женщина скончалась на лестничной площадке, — говорится в сообщении УСК по Гомельской области. — Крики женщины услышала соседка молодой пары, которая сообщила о произошедшем в милицию. Мужчина находился рядом с телом потерпевшей до своего задержания. По результатам проведенного освидетельствования установлена концентрация алкоголя в его крови 1,38 промилле».

«Следователи провели с участием обвиняемого комплекс следственных действий, в том числе проверку его показаний на месте происшествия. К материалам уголовного дела приобщено 19 различных экспертиз, проведенных сотрудниками ГКСЭ, — сообщают следователи. — На основании собранных по делу доказательств жителю райцентра предъявлено обвинение по п. 6 ч. 2 ст. 139 (убийство, совершенное с особой жестокостью) Уголовного кодекса Республики Беларусь. К нему применена мера пресечения в виде заключения под стражу. Согласно заключению комплексной амбулаторной судебной психолого-психиатрической экспертизы в период времени, к которому относится инкриминируемое деяние, он мог сознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими».

Уголовное дело передано прокурору для направления в суд.

Хроника коронавируса в Беларуси и мире. Все главные новости и статьи здесь

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!

Самые оперативные новости о пандемии и не только в новом сообществе Onliner в Viber. Подключайтесь