После матча БАТЭ — «Шахтер» недовольные болельщики тормознули машину судей, чтобы разобраться с ними

 
35 684
15 июня 2020 в 16:58
Автор: Никита Мелкозеров. Фото: fcbate.by
Автор: Никита Мелкозеров. Фото: fcbate.by

Вчера в Борисове игрался очень крутой футбол. Две главные силы нашего чемпионата — БАТЭ и «Шахтер» встретились на газоне «Капский-Арены». Матч завершился ничьей 2:2. Гости отыгрались после спорного эпизода, в котором столкнулись полузащитник Солигорска Юлиус Сзоке и голкипер Борисова Антон Чичкан. Рефери матча не увидел нарушения, чем вызвал гнев местных болельщиков и футболистов. После финального свистка скандал не был исчерпан. О попытке самосуда сегодня сообщила пресс-служба АБФФ.

«По дороге из Борисова автомобиль судейской бригады и инспектора матча был остановлен транспортным средством после неоднократного намеренного создания аварийных ситуаций. Совершив обгон, указанное транспортное средство резко остановилось и заблокировало движение автомобиля судейской бригады и инспектора матча. Затем неизвестные лица потребовали судейскую бригаду и инспектора матча выйти из своего автомобиля и стали оскорблять и угрожать, высказывая недовольство судейством завершившегося матча с участием футбольных клубов БАТЭ Борисов и „Шахтер“ Солигорск, после чего скрылись», — говорится в релизе АБФФ.

Ассоциация «Белорусская федерация футбола» заявляет, что подобные действия категорически неприемлемы. В целях защиты официальных лиц ассоциация предпримет все необходимые действия в рамках законодательства РБ.

«Все имеющиеся материалы по вышеуказанному инциденту, в том числе данные видеорегистратора, зафиксировавшего инцидент, и регистрационный номер транспортного средства злоумышленников будут переданы в компетентные органы»,заканчивается текст сообщения.

Отметим, что вчерашняя ничья глобально не повлияла на расклад в турнирной таблице. БАТЭ по-прежнему лидирует. «Шахтер» занимает второе место.

Покупайте с оплатой онлайн по карте Visa и выигрывайте iPhone каждую неделю

кресло, сталь/полиэстер, максимальная нагрузка 120 кг, черный цвет, 48x54x57 см, 12.6 кг

Хроника коронавируса в Беларуси и мире. Все главные новости и статьи здесь

Auto.Onliner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!

Самые оперативные новости о пандемии и не только в новом сообществе Onliner в Viber. Подключайтесь