6287
14 июня 2020 в 10:30
Источник: Лора Нагапетян

Мастхэв лета: пиджак. Как фешен-блогеры сочетают его с трениками и шортами

Источник: Лора Нагапетян

«В этом сезоне вы просто не обойдетесь без пиджака!» — кричат модные сайты, чем вызывают у читателей некоторый стресс. Мы не будем создавать рамки: конечно, любой человек может обойтись без пиджака, просто в этом году они стали любимцами модников и стритстайлеров. Кстати, теперь этот предмет гардероба в женской интерпретации необязательно называть жакетом. Почему? Потому что в моде оверсайз-пиджаки, будто снятые с мужского плеча. С чем их сочетать?

С кроп-топом

Одно из самых трендовых сочетаний, отснятых во всех позах девочками в Instagram. Правда, есть один дискриминационный момент: носить кроп-топ нежелательно людям с неидеальной фигурой, так как он откровенно обнажает живот. Но всегда можно подправить ситуацию брюками с супервысокой посадкой.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Alicia Roddy (@lissyroddyy)

С базовой футболкой

Белая майка стерпит все. Этот предмет гардероба можно внедрить практически в любой лук. Майка спасет в ситуации, когда фантазия иссякла и кажется, что надеть под пиджак совершенно нечего. При этом белый цвет сочетается со всеми существующими в природе оттенками.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от jull wilde (@juliannawilde)

С майкой поло

Известные производители поло, например Polo Ralph Lauren или Lacoste, наверняка ликуют, ведь тенниска, появившаяся еще в начале прошлого века, опять обрела популярность. Причем покупать ее можно не только в спортивных целях. Дизайнерами предложено множество сочетаний, среди которых — юбка, платье, пиджак.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Julie Pelipas (@juliepelipas)

С тренировочными брюками

 Да, именно так. Строгого вида пиджак сегодня можно носить с трениками. Звучит непривычно, но если избавиться от стереотипного мышления и признать тот факт, что мода развивается, меняется, такое сочетание станет очень даже заманчивым. Во-первых, это удобно, а во-вторых, выдаст в вас тихого модного революционера.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от MARGARITA MURADOVA. STYLIST (@greenteanosugar)

С шортами

Некоторое время назад такое сочетание могло показаться безумием, но сейчас все изменилось. Знающие девушки миксуют пиджак не только с классическими шортами-бермудами, но и с микрошортами, и даже с шортиками в спортивном стиле либо с облегающими, трикотажными. Особо смелым положены еще и трендовые этим летом брутальные сандалии на ногах.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Leonie Hanne (@leoniehanne)

С шелковым платьем

Самое нежное сочетание, не вызывающее некоего внутреннего протеста, если вы до сих пор не признаете иных «друзей» пиджака, кроме брюк и джинсов.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Viky Rader (@vikyandthekid)

На голое тело

Один из самых трендовых вариантов на лето — пиджачный костюм на голое тело. Идею с удовольствием используют и медийные персоны, и фешен-блогеры, и топовые модели вроде Беллы Хадид и Кендалл Дженнер. На фото прием смотрится очень эффектно. Вопрос в том, как умудриться случайно не обнажить то, что нельзя показывать широкой общественности.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Evangelie Smyrniotaki (@styleheroine)

Читайте также: 

Хроника коронавируса в Беларуси и мире. Все главные новости и статьи здесь

Самые оперативные новости о пандемии и не только в новом сообществе Onliner в Viber. Подключайтесь

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!