В армии второй день подряд ЧП: покончил с собой офицер

 
09 июня 2020 в 18:52
Автор: Александр Владыко
Автор: Александр Владыко

На сайте Минобороны появилось соболезнование по факту гибели майора Игоря Свирида: «Военное ведомство окажет семье офицера необходимую помощь». В отличие от вчерашнего инцидента, при котором гибель от огнестрельного ранения рядового Сергея Волошина пока официально не связана с суицидом, в случае с офицером все, к сожалению, так.

— Майор Игорь Свирид 1988 года рождения, начальник службы в одной из механизированных бригад, покончил с собой, — сообщила Наталья Гаврусик, официальный представитель Министерства обороны. — О причинах мы говорить пока не можем — назначена проверка. Но речь не идет о какой-то недостаче или пропаже со склада боеприпасов. Это фейк. Мы от своего имени и вдовы будем благодарны, если СМИ не будут муссировать тему вокруг трагедии семьи.

Вчера Министерство обороны Беларуси сообщило о гибели рядового Сергея Волошина 1999 года рождения. Смерть наступила от огнестрельного ранения. Парень проходил службу в зенитной ракетной бригаде.


Если прямо сейчас вы чувствуете, что находитесь в отчаянии и нуждаетесь в помощи, позвоните по телефону доверия. Это анонимно и абсолютно бесплатно. Телефоны для оказания экстренной психологической помощи для взрослых: (8 017) 352-44-44, (8 017) 304-43-70. Для детей: (8 017) 263-03-03, 8 801 100-16-11. Работают круглосуточно.

Хроника коронавируса в Беларуси и мире. Все главные новости и статьи здесь

Самые оперативные новости о пандемии и не только в новом сообществе Onliner в Viber. Подключайтесь

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: пишите нам в Viber!