Кто парилку заказывал? До +30 и красивые дожди

 
26 335
05 июня 2020 в 19:39
Автор: Андрей Рудь
Автор: Андрей Рудь

У некоторых белорусов есть полезная сверхспособность: при необходимости быстро перегруппироваться и ныть в новом направлении. Очередная вводная: жара, парилка, откройте форточку, нет, закройте. Белгидромет докладывает о новом удалом переломе, да на нас уже не осталось живого места от переломов. Мы устали менять резину и прятать куртку. В общем, встречаем красивое лето с дождями и подсвеченными облаками.

Диспозиция такая: над нижней Волгой висит теплый безымянный антициклон, над Западной Европой — циклон Катарина, тоже теплый. Беларусь получилась между ними. Когда они трутся друг о друга, у нас возникает ощущение некоторой неловкости. Потому что там у них дело доходит до искр и прочих вытекающих — а тут мы. Дурацкая ситуация: совершенно непонятно, как себя вести.

В общем, впереди у нас жара и короткие дожди, возможно, грозы. В субботу уже до 26 градусов. Дальше — еще жарче. К середине недели дело может дойти до 30 — на 3—8 градусов теплее нормы.

Пока мы максимально вежливо перекатываемся между этими двумя влюбленными, воздух в зависимости от их движений поступает то с запада (мокрый и теплый), то с Поволжья (относительно сухой и теплый). Поэтому периодически будут идти теплые летние дожди.

Такую занятную баню синоптики намерены продлевать как минимум до следующих выходных. А там посмотрим, чего еще нам захочется.

Покупайте с оплатой онлайн по карте Visa и выигрывайте iPhone каждую неделю

Выбор покупателей
треккинговая, весна/лето/осень, 2-местная, 1 вход, 1 комната, противомоскитная сетка, штормовые оттяжки, ДхШхВ: 205x140x120 см
кемпинговая, лето, 2-местная, 1 вход, 1 комната, противомоскитная сетка, ДхШхВ: 140x230x98 см
треккинговая, весна/лето/осень, 2-местная, 2 входа, 1 комната, противомоскитная сетка, тамбур, штормовые оттяжки, ДхШхВ: 240x200x105 см

Хроника коронавируса в Беларуси и мире. Все главные новости и статьи здесь

Самые оперативные новости о пандемии и не только в новом сообществе Onliner в Viber. Подключайтесь

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!