Расскажите о своей жизни в период коронавируса. Чего ждете после пандемии, как о себе заботитесь и куда ходите

 
12 524
27 мая 2020 в 16:41
Автор: Татьяна Ошуркевич
Автор: Татьяна Ошуркевич

Итак, май. На улице наконец становится тепло, Минское море манит белорусов пляжем и шашлыками, и кажется, все уже позади. Или нет? С момента нашего прошлого опроса прошло больше месяца. Тогда мы спрашивали у наших читателей об уровне их морального состояния, пора узнать его динамику сейчас. Расскажите, придерживаетесь ли вы изоляции, как о себе заботитесь и пугают ли вас растущие цифры статистики от Минздрава.

Необъяснимо, но факт. Цифры заболевших коронавирусом растут, а парки по выходным все больше заполняются людьми. Расскажите нам, придерживаетесь ли вы изоляции, или ваше взаимодействие с обществом никак не изменилось?

Ходите ли вы в общественные места?

Чтобы сделать свой выбор, войдите или зарегистрируйтесь

Вопрос второй: как вы заботитесь о профилактике? Выберите ответ согласно описанию: максимально — если вы всегда выходите в общественные места в маске, перчатках и с антисептиком. Средне, если вы стараетесь носить с собой маску и антисептик, но это получается не всегда. Под графу «минимально» попадают те, кто иногда пользуется обеззараживающим средством. Вариант «Никак» для оптимистов: можете выбрать его, если все еще считаете, что вируса в стране нет.

Как вы заботитесь о профилактике?

Чтобы сделать свой выбор, войдите или зарегистрируйтесь

Мы понимаем, что сейчас куча поводов перестать волноваться и расслабиться. Многие уже надеются, что перенести коронавирус им поможет солнце и вера в белорусский иммунитет, и смело выходят в многолюдные места. Искренне надеемся, что вы не в их числе. За это время количество зараженных заметно возросло, а с ним, возможно, и уровень вашего беспокойства. Расскажите нам, как сильно. Правила те же: выбирайте 0, если ваша жизнь осталась прежней, 5 — если сейчас ваши будни похожи на сплошное переживание.

Оцените степень вашего беспокойства

Чтобы сделать свой выбор, войдите или зарегистрируйтесь

Может быть, все это время вы очень волновались за здоровье близких, но смогли справиться с паникой, спокойно живете и призываете окружающих к нирване. А возможно, ваше настроение заметно ухудшилось и надеяться на лучшее как-то не приходится. Расскажите нам, к каким последствиям пандемии вы готовитесь.

Итак, коронавирусу конец. Что будет дальше?

Чтобы сделать свой выбор, войдите или зарегистрируйтесь

За эти месяцы мы все по чему-то скучали: кому-то не хватает театров, кому-то — тусовок. Если говорить в общем, хочется прежней жизни и движения. Поделитесь, по каким местам вы особенно скучаете.

Куда пойдете после пандемии в первую очередь?

Чтобы сделать свой выбор, войдите или зарегистрируйтесь

Время от времени мы будем возвращаться к таким мониторингам, чтобы узнать настроение наших читателей. Просим вас не болеть, не паниковать и оставаться с нами.

Покупайте с оплатой онлайн по карте Visa и выигрывайте iPhone каждую неделю

Важно знать:

Хроника коронавируса в Беларуси и мире. Все главные новости и статьи здесь

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!

Самые оперативные новости о пандемии и не только в новом сообществе Onliner в Viber. Подключайтесь