Белоруса трижды поймали на нарушении самоизоляции. Теперь он должен заплатить 2835 рублей

 
20 350
14 мая 2020 в 13:08
Автор: Андрей Рудь
Автор: Андрей Рудь

Похоже, у нас новый рекордсмен. 44-летнего жителя Молодечно трижды ловили на нарушении самоизоляции. Каждый раз выписывали штраф, увеличивая сумму. Возможно, мужчина и улучшил бы собственное достижение, но кончился срок изоляции, определенный центром гигиены.

В Молодечно рассказали Onliner, как было дело. Мужчина живет в многоэтажке. Как возможному контакту первого уровня, местная санслужба вынесла ему требование о 14-дневном соблюдении самоизоляции. Контролировать режим должна милиция.

В РОВД гражданина знают, привлекали раньше к административной ответственности по другим поводам. В очередной раз заметили на улице, когда подопечный, как считалось, находится на самоизоляции: гражданин вышел к друзьям — «пообщаться, покурить». Тут же заработал первый штраф по новому для себя поводу — 30 базовых.

На следующий день снова не выдержал: был замечен, когда сидел на скамейке у дома с друзьями. На этот раз получил штраф 35 базовых.

Через несколько дней в ходе проверки выяснилось, что был и третий раз — еще 40 базовых величин.

Итого 105 базовых величин, или 2835 рублей. В милиции уточняют, что вообще максимальное наказание за такое нарушение — административный арест. Как бы то ни было, на сегодня назначенный срок изоляции истек.

Покупайте с оплатой онлайн по карте Visa и выигрывайте iPhone каждую неделю

полный No Frost, электронное управление, класс A++, полезный объём: 267 л (195 + 72 л), 54x55x177.5 см
полный No Frost, электронное управление, класс A++, полезный объём: 284 л (215 + 69 л), инверторный компрессор, зона свежести, 54x54.5x193.5 см, белый
полный No Frost, электронное управление, класс A+, полезный объём: 366 л (279 + 87 л), зона свежести, 60x66x203 см, белый

Хроника коронавируса в Беларуси и мире. Все главные новости и статьи здесь

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!

Самые оперативные новости о пандемии и не только в новом сообществе Onliner в Viber. Подключайтесь