Кредитные каникулы на два месяца. «МТБанк» вводит антикризисные меры для своих клиентов

 
06 мая 2020 в 18:37
Автор: Дарья Спевак. Фото: архив Onliner
Автор: Дарья Спевак. Фото: архив Onliner

Несколько антикризисных мер в сложившейся эпидемической обстановке предложил своим клиентам «МТБанк», сообщили Onliner в его пресс-службе. В банке не обещают, что с их вводом ситуация мгновенно станет лучше. Но для клиентов это может стать подспорьем в сложных обстоятельствах.

Каникулы по потребительским кредитам на два месяца

Отсрочку выплат как по основному долгу, так и по процентам по потребительскому кредиту физлицам предоставляют на два месяца.

— По истечении этого срока клиенту необходимо будет оплатить проценты за два предыдущих месяца и полную сумму за третий месяц. Сумма основного долга за время кредитных каникул равномерно распределится до окончания срока действия кредитного договора. В свою очередь, кредитный договор продлевается на два года для снижения размера минимального платежа и общей финансовой нагрузки на клиента, — рассказали в пресс-службе «МТБанка».

На кредитные каникулы могут рассчитывать клиенты, которые в результате пандемии оказались на больничном, понесли финансовые потери из-за карантина или неоплаченного отпуска.

— Обязательное условие — подтверждающие документы и отсутствие просроченной задолженности как по кредитным продуктам, так и по оплате услуг и сервисов (комиссия за сервисное обслуживание, смс и т. п.). В случае, если уже допущена просроченная задолженность, вопросы клиентов рассматриваются в индивидуальном порядке, — уточнили в банке.

Двухмесячными каникулами смогут воспользоваться те, кто взял кредит до 1 апреля 2020 года.

Льготные условия для владельцев карты рассрочки «Халва»

«МТБанк» заявил о рефинансировании (реструктуризации) задолженности по «Халве» и другим кредитным картам.

— С помощью этой меры клиенту предоставляется возможность подобрать оптимальный размер ежемесячного платежа (через закрытие «Халвы» либо другой кредитной карты и предоставление потребительского кредита на сумму задолженности) для того, чтобы не допустить просрочки по платежу. Рефинансирование будет осуществляться по заявительному принципу и при предоставлении подтверждающих документов, — сказали в пресс-службе банка.

Покупайте с оплатой онлайн по карте Visa и выигрывайте iPhone каждую неделю

Хроника коронавируса в Беларуси и мире. Все главные новости и статьи здесь

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!

Самые оперативные новости о пандемии и не только в новом сообществе Onliner в Viber. Подключайтесь