В МВД рассказали, как работают патрули на «пинской границе»

 
7553
22 апреля 2020 в 13:56
Автор: Дарья Спевак
Автор: Дарья Спевак

Недавно мы писали, что пинская администрация на въезде в город ввела дежурство ГАИ с медработниками. Всем автомобилистам и пассажирам с середины апреля измеряют температуру и дают рекомендации. Меры приняты в том числе из-за соседнего района — Лунинецкого, где немало заражений. Сегодня во время стрима по ситуации с COVID-19 представитель Министерства внутренних дел рассказала, как прошла работа патрульных.

— Посты измеряли температуру. Были случаи, когда она была слегка повышена. Людям исключительно рекомендовали, что необходимо делать, куда обращаться в случае осложнений. Это была работа врачей, мы оказывали содействие по патрулированию, — сказала пресс-секретарь МВД Ольга Чемоданова. По ее словам, движения на улицах Пинска стало меньше. Больше ни в каких городах такого патрулирования нет.

Пинский исполком ранее также просил горожан не посещать без крайней необходимости места массового пребывания людей, в предпраздничные и праздничные дни не выезжать за пределы города, особенно в Лунинецкий район.

«Дополнительно для контроля за перевозкой пассажиров на въездах в город Пинск будут дежурить экипажи ГАИ с медицинскими работниками, целью которых будет являться проверка состояния здоровья пассажиров и предотвращение передвижения контактов первого и второго уровней, которые должны находиться на самоизоляции», — говорилось в обращении.

Замначальника отдела гигиены, эпидемиологии и профилактики Минздрава Инна Карабан также отметила, что ведомство не рекомендует навещать родителей во время больших выходных. Особенно это касается тех, кто живет в эпидемически неблагоприятных регионах.

— Каждый человек не знает, инфицирован он или нет..., поэтому в очередной раз Минздрав призывает людей остаться дома на большие выходные. Не посещать кладбища, чтобы максимально уменьшить возможность инфицирования окружающих вас лиц, — сказала она и уточнила, что кладбища можно посетить и в другое время.

Важно знать:

Хроника коронавируса в Беларуси и мире. Все главные новости и статьи здесь

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!

Самые оперативные новости о пандемии и не только в новом сообществе Onliner в Viber. Подключайтесь