​Белорусские строители заразились коронавирусом на Камчатке

 
4244
22 апреля 2020 в 17:46
Автор: Дарья Спевак. Фото: Александр Ружечка, носит иллюстративный характер
Автор: Дарья Спевак. Фото: Александр Ружечка, носит иллюстративный характер

Заражение коронавирусной инфекцией диагностировали у 28 строителей инфекционного отделения военного госпиталя на Камчатке, сообщает ТАСС со ссылкой на краевой Минздрав. Заразившиеся рабочие прибыли на Камчатку из нескольких регионов России, а также из Беларуси.

На фоне угрозы распространения коронавирусной инфекции в России по поручению Владимира Путина военные в сжатые сроки строят 16 многофункциональных медцентров. Один из таких центров должен появиться в Петропавловске-Камчатском.

«Новым очагом распространения инфекции стала стройплощадка инфекционного отделения военного госпиталя, где трудились строители, прибывшие из разных регионов нашей страны и ближнего зарубежья. В среду диагноз подтвердился у 28 рабочих», — говорится в сообщении.

По данным источника ТАСС в Минздраве региона, информацию которого подтверждают местные СМИ, заразившиеся рабочие прибыли на Камчатку из нескольких регионов России — в том числе из Тюменской области и Бурятии. Среди них есть также граждане Беларуси, количество которых источник агентства не уточнил.

Отмечается, что краевые власти принимают все меры по расширению коечного фонда для вновь выявленных зараженных коронавирусом. В этих условиях планово развернуты дополнительные койки на базе одной из городских больниц Петропавловска-Камчатского.

С 1 апреля на полуострове действует режим полной самоизоляции. В настоящий момент на Камчатке 91 официально подтвержденный случай заражения коронавирусом. Четыре человека выздоровели.

роллы, ура маки, 8 шт, 232 г, кунжут, творожный сыр

Важно знать:

Хроника коронавируса в Беларуси и мире. Все главные новости и статьи здесь

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!

Самые оперативные новости о пандемии и не только в новом сообществе Onliner в Viber. Подключайтесь