Президент обещал позже рассказать «много интересного» о вирусе. А пока предложил подумать над двумя вопросами: рукотворен ли коронавирус и кому это выгодно?

 
33 422
27 марта 2020 в 16:02
Автор: Александр Владыко. Видео: СТВ
Автор: Александр Владыко. Видео: СТВ

Во время общения с работниками «Белгипса» Александр Лукашенко предложил задуматься над природой коронавируса глубже обычного: «Вот когда закончится коронавирус, и не вирус, а психоз, я вам много чего интересного расскажу, очень много. А вы подумайте для начала над двумя вопросами. Первый: коронавирус — это рукотворная инфекция или случайно из воздуха появилась? Кому она нужна была?»

— Второй: скажите, в мире, начиная от моих коллег-политиков и заканчивая ниже, другие попытались использовать в своих целях и интересах эту вирусную болезнь или психоз? Вот и подумайте, кому надо и кто как воспользовался, — говорил Александр Лукашенко.

— Кто-то объявил, что это война. Надо «желтые жилеты» вернуть с улиц. У кого-то выборы. У кого-то еще чего-то. И каждый начинает вертеть-крутить. С огнем шутят! Ну это мы с вами на эту тему поговорим потом.

Появилось много людей (в Беларуси меньше) хайпануть на эту тему в интернете. Мы начали отлавливать таких и спрашивать. Психоза и так хватает, но надо подогреть, показать. Т. н. оппозиция пытается это использовать против власти. Я помалкиваю пока, время нас рассудит. Но только помните: никто ниоткуда ничего нам не даст.

Путин объявил неделю выходных. Но у них $550 (примерно) млрд ЗВР в Центробанке и $120 млрд (примерно) — Фонд национального благосостояния. И потом, кто там сегодня на выходных? Труба-то работает, нефть качается и газ. Пусть дешевле в два раза. А обратно идет валюта. У нас это есть? У нас этого нет.

Друг познается в беде. Все быстренько закрылись. Нам надо выживать, будто ты один в мире. А если будет лучше? Будет вдобавок. Закрылись, а все друзьями рядились. Рассчитывать надо на себя, если мы хотим быть суверенными и независимыми.