Доллар скоро побьет рекорд. Бежать ли в обменник?

 
14 февраля 2020 в 12:20
Автор: Настасья Занько. Фото: Александр Ружечка, фото носит иллюстративный характер
Автор: Настасья Занько. Фото: Александр Ружечка, фото носит иллюстративный характер

Все последние торги проходят в напряженном ожидании, перевалит курс доллар за отметку исторического рекорда или нет. По мнению старшего аналитика «Альпари» Вадима Иосуба, это все-таки вскоре случится. По нескольким причинам. Но главный вопрос — как быть дальше? Собираем советы.

— Последние дни все пристально следят за тем, что происходит с долларом, и задаются вопросом, пора ли бежать в обменник, — говорит Вадим Иосуб. — Нетрудно заметить, что доллар растет и, скорее всего, в ближайшие дни обновит исторический максимум. На это есть две причины: падение самого белорусского рубля, а также рост доллара на мировых рынках. Он растет быстрее мировых валют. В то же время рост доллара, вероятно, продолжится, но, скорее всего, он будет расти не теми темпами, что сейчас. Поэтому, если у вас есть лишние рубли, скорее их стоит положить на рублевый депозит, так как это вложение принесет больше денег, чем в доллар.

А что вы думаете по этому поводу? Стоит бежать в обменник или оставить все как есть? Выберите вариант ответа, а в комментариях поделитесь своими мыслями и посоветуйте, как быть.

Стоит ли бежать в обменник за долларами?

Чтобы сделать свой выбор, войдите или зарегистрируйтесь

Читайте также:

Библиотека Onliner: лучшие материалы и циклы статей

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!