Могилевского младенца, которого родственница выбросила из окна, вернули в семью

 
15 056
14 января 2020 в 11:33
Автор: Андрей Рудь
Автор: Андрей Рудь

Второго декабря в Могилеве прохожий заметил, как с балкона первого этажа вылетел ребенок. Подобрал, завернул в куртку, вызвал милицию и медиков. Травмированного 9-месячного мальчика доставили в больницу. Выяснилось, что выбросила его пьяная знакомая родителей, которые в это время отсутствовали — по этому делу идет следствие. Позже из этой семьи изъяли детей. А на днях вернули, потому что родители исправились. Об этом сообщает ТРК «Могилев».

У мальчика диагностировали ушибы и ЧМТ.

Сразу после происшествия СК сообщал, что отец ребенка в тот день был на работе, а мама со старшим сыном ушла в магазин за алкоголем, поскольку дома были гости — в частности, двоюродный брат хозяйки и его 45-летняя мать. Последняя сейчас под следствием по статье «Покушение на убийство заведомо малолетнего, находящегося в беспомощном состоянии».

— С локтя «москитку» выбила и несла его выбрасывать, как куклу, — так описывает теперь произошедшее мама маленького Матвея.

Родителям дали время обдумать ситуацию и исправиться, информирует телеканал. Двоих детей отправили в Дом малютки. Теперь комиссия по делам несовершеннолетних решила вернуть сыновей в семью.

Библиотека Onliner: лучшие материалы и циклы статей

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!