В Могилеве 9-месячный ребенок выпал из окна. Правоохранители подозревают родственников в покушении на убийство

 
14 539
03 декабря 2019 в 13:28
Автор: Настасья Занько. Фото: sk.gov.by
Автор: Настасья Занько. Фото: sk.gov.by

Вчера днем в одну из больниц Могилева поступил 9-месячный ребенок с телесными повреждениями. По словам очевидца, который вызвал скорую, мальчик выпал с балконного окна первого этажа. Мужчина подбежал к ребенку, завернул его в куртку и вызвал врачей.

Следственно-оперативная группа приехала в квартиру, где живет ребенок. Выяснилось, что в этот день отец мальчика ушел на работу.

— К матери пришли в гости родственники, с которыми она распивала спиртные напитки, — сообщает Следственный комитет. — Через некоторое время женщина со старшим ребенком и двоюродной сестрой ушла в магазин за алкоголем. В квартире остались ее двоюродный брат, который спал, и его 45-летняя мать. Женщина находилась в состоянии сильного алкогольного опьянения и пояснить, как ребенок оказался на улице, не смогла.

По информации СК, следователи тщательно осмотрели место происшествия и исключили вероятность самостоятельного выпадения ребенка из окна.

Сейчас он находится в реанимации, врачи оказали ему всю необходимую помощь. Состояние ребенка медики оценивают как тяжелое, но стабильное, угроз для жизни нет.

По данному факту Могилевский межрайонный отдел Следственного комитета возбудил уголовное дело по ч. 1 ст. 14, п. 2 ч. 2 ст. 139 «Покушение на убийство заведомо малолетнего, находящегося в беспомощном состоянии».

— По подозрению в совершении преступления задержаны 45-летняя женщина и ее 23-летний сын, которые находились в квартире в момент происшествия, с ними проводятся первоначальные следственные действия, — сообщают в Следственном комитете.

Библиотека Onliner: лучшие материалы и циклы статей в одном месте

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!